поклоняться

  • 71Атонизм — Атон. Атонизм (также известен как культ Атона)  культ единобожия, введённый фараоном XVIII династии Эхнатоном (Аменхотеп IV). Культ Атона появился в 14 веке до н. э. и являлся государств …

    Википедия

  • 72Сура 2 АЛЬ-БАКАРА КОРОВА, мединская, 286 аятов — 1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Алиф, лам, мим[k2] . 2. Это Писание несомненное, для богобоязненных на правую стезю указание, 3. Для тех, что уверовали в невидимого, совершают молитву и расходуют из дарованного Нами достояния. 4. И… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 73Сура 27 АН-НАМЛЬ МУРАВЬИ, мекканская, 93 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син. Это знамения Корана, ясного Писания. 2. Для тех, кто уверовал, радостная весть и на правую стезю указание. 3. Для тех, что стоят на молитве и подают милостыню и в жизнь будущую уверовали без… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 74Сура 36 ЙАСИН Я, СИН, мекканская, 83 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Я, син, 2. Клянусь тобою, о дивный Коран. 3. Поистине ты послан к ним. 4. На пути прямом. 5. С ниспосланным Всемогущим и Милостивым Писанием сим. 6. Дабы предупредить людей, чьи предки не были… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 75Сура 40 ГАФЕР ПРОЩАЮЩИЙ, мекканская, 85 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Ниспослано Писание от Аллаха, Всемогущего, Всеведущего, 3. Прегрешения Прощающего, Покаяние Принимающего, Жестоко Наказывающего, Щедро Одаряющего, нет Бога, кроме Него, к нему возвращение. 4 …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 76Сура 4. Женщины — 1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 77Сура 16. Пчелы — 1. Придет веление Аллаха, так не пытайтесь ускорить его [приход]. Преславен Он и превыше того, чему поклоняются наряду [с Ним]. 2. Он ниспосылает ангелов с откровением по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает, [и велит]: Вещайте, что… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 78Сура 39. Толпы — 1. Это Писание ниспослано Аллахом, великим, мудрым. 2. Воистину, Мы ниспослали тебе Писание (т. е. Коран) в истине. Посему поклоняйся Аллаху, будучи искренним в вере. 3. О да! Искренняя вера [может быть] только в Аллаха. А те, которые признали… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 79Поклонение — Я Господь, Бог твой, гласит первая заповедь. Да не будет у тебя никаких других богов пред лицем Моим . Поклоняться значит воздавать Богу должную честь. В Ветхом Завете народ Божий поклоняется Ему за то, что Он есть, за то, что Он совершил в акте… …

    Подробный словарь библейских имен

  • 80АНТИХРИСТ — [греч. ὁ ἀντίχριστος тот, кто против или вместо Христа], в Свящ. Писании А. именуется всякий отрицающий то, что Иисус есть Христос, т. е. обетованный Богом Мессия, а также тот, кто отвергает Его Богосыновство: «Кто лжец, если не тот, кто… …

    Православная энциклопедия