полемарх

  • 61Бакхиады — Бакхиады  аристократический род дорийского происхождения, возводили свое происхождение к Гераклу. Правили Коринфом с середины VIII века до н. э. до 657/656 года до н. э., когда были свергнуты Кипселом. Содержание 1… …

    Википедия

  • 62ГОСУДАРСТВО — один из наиболее известных диалогов Платона, относящийся к расцвету его творческой деятельности (70 60 е, 4 в. до н.э.). Создававшееся в течение многих лет Г. впитало в себя все стороны учения мыслителя, включая его представления о справедливости …

    История Философии: Энциклопедия

  • 63Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Lys. — Лисий (ок. 445 380 до н. э.) Афинский оратор, сын Кефала из Сиракуз. В доме Кефала в Пирее происходит диалог «Государство», записанный Платоном, причем при разговоре присутствуют Лисий и его братья Полемарх и Евтидем. В Афинах Лисий был метеком,… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 65ЛИСИЙ — (ок. 445 380 до н. э.) Афинский оратор, сын Кефала из Сиракуз. В доме Кефала в Пирее происходит диалог «Государство», записанный Платоном, причем при разговоре присутствуют Лисий и его братья Полемарх и Евтидем. В Афинах Лисий был метеком, то… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 66Lys. — Лисий (ок. 445 380 до н. э.) Афинский оратор, сын Кефала из Сиракуз. В доме Кефала в Пирее происходит диалог «Государство», записанный Платоном, причем при разговоре присутствуют Лисий и его братья Полемарх и Евтидем. В Афинах Лисий был метеком,… …

    Список древнегреческих имен

  • 67ЛИСИЙ — (ок. 445 380 до н. э.) Афинский оратор, сын Кефала из Сиракуз. В доме Кефала в Пирее происходит диалог «Государство», записанный Платоном, причем при разговоре присутствуют Лисий и его братья Полемарх и Евтидем. В Афинах Лисий был метеком, то… …

    Список древнегреческих имен