поощрять

  • 71МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (МАГАТЭ) — основано в 1955 г., является межправительственной организацией, которая на основе соглашения с ООН (1956) входит в общую систему Объединенных Наций. МАГАТЭ уполномочено: поощрять и поддерживать изучение, развитие и практическое использование… …

    Юридический словарь

  • 72Демпинг — (Dumping) Понятие демпинга, демпинг цен, валютный демпинг Информация о понятии демпинга, демпинг цен, валютный демпинг Содержание Содержание как явление и его характеристика Антидемпинговое участников ГАТТ ГАТТ и национальное законодательство… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Канада — (Canada) Государство Канада, география, история, население и города Канады Информация о государстве канада, география, история, города и население Канады, экономика и политическое устройство государства Содержание Содержание Природа Рельеф.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Офшорная зона — (Offshore zone) Оффшорная зона это территория государства с низким налогообложением Определение офшорных зон, полный перечень зон с низким налогообложением и их роль в экономике Содержание >>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 75arts — изобразительное искусство imitative arts изобразительные искусства to encourage the arts поощрять искусства the sculptural arts скульптурное искусство to nurse the arts поощрять развитие искусств arts dealer торговец произведениями искусства …

    English-Russian travelling dictionary

  • 76Падеж дополнения при переходных глаголах с отрицанием —      При переходных глаголах с отрицанием в одних случаях явно преобладает употребление родительного падежа дополнения, в других – употребление винительного падежа, в третьих – наблюдается факультативное их использование.      1. Р о д и т е л ь… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 77Заявления лидеров G-8 по проблемам мировой экономики — Лидеры "восьмерки" заявили об обеспокоенности в связи с ростом цен на нефть и высказались за увеличение мощностей по добыче и переработке. Глобальный рост 1. Мы по прежнему убеждены в долгосрочной устойчивости наших экономик и будущем… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (МАГАТЭ) — международная межправительственная организация; основана в 1955 г. (Устав принят в 1956 г. на международной конференции). МАГАТЭ является межправительственной организацией, которая на основе соглашения с ООН (1956 г.) входит в общую систему… …

    Юридическая энциклопедия

  • 79ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ — (ООН) универсальная международная организация безопасности, созданная в 1945 г по инициативе ведущих стран антигитлеровской коалиции (СССР, США, Китая, Англии и Франции) с целью: поддерживать международный мир и безопасность; принимать… …

    Юридический словарь

  • 80ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ — в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях социалистических стран стало провозглашаться начиная с 1960 х гг. и понималось как право на получение от государства комфортабельного и отвечающего потребностям… …

    Юридический словарь