постоянное+внимание

  • 71Семейство схизейные (Schizaeaceae) —         Схизейные травянистые, реже лиановидные папоротники, преимущественно тропические и субтропические. Лишь немногие виды встречаются в умеренных областях Северной Америки и Японии, Чили, Новой Зеландии, Тасмании и Южной Африки. Схизейные,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 72Враче́бные оши́бки — неправильные действия или бездействие врача при исполнении им своих профессиональных обязанностей, не являющиеся следствием его недобросовестности и не содержащие состава преступления или признаков проступка. В отличие от проступка или врачебного …

    Медицинская энциклопедия

  • 73Госпитализация — I Госпитализация помещение в стационар лечебно профилактического учреждения лиц, нуждающихся в обследовании, лечении или родовспоможении. Различают экстренную госпитализацию, когда больной по медицинским показаниям нуждается в срочном оказании… …

    Медицинская энциклопедия

  • 74отплати́ть — плачу, платишь; прич. страд. прош. отплаченный, чен, а, о; сов. (несов. отплачивать). 1. Совершить, сделать что л. в ответ на чей л. поступок. Я хочу хоть чем нибудь отплатить вам за ваше постоянное внимание ко мне. Мамин Сибиряк, Хлеб. Он… …

    Малый академический словарь

  • 75АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА — 1) учрежденная в 1873 г. (Брюссель) неправительственная международная организация научно прикладного характера, цели которой состоят в изучении закономерностей развития международных отношений, спо собствовании прогрессивному развитию… …

    Энциклопедия юриста

  • 76Большой симфонический оркестр центрального телевидения и радиовещания —         (Б. c. о.). Осн. в 1931. Первым руководителем оркестра был А. И. Орлов (1931 37). Важную роль в становлении коллектива сыграл Н. С. Голованов, возглавлявший Б. с. о. в 1937 53. Его сменил А. В. Гаук (1953 61). С 1961 гл. дирижёр и худ.… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 77Кубинская музыка —         О музыке коренных обитателей Кубы индейцев гуанахатабибес, сибонейес и таинос сохранились лишь свидетельства летописцев конкисты. Из их описаний известно, что главной формой коллективного песенно танц. иск ва индейцев были т.н. ареито, в… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 78Кашеварение —         Всем известно слово «кашевар». Но не все представляют, чем отличается эта кулинарная профессия от поварской. Повар, конечно, шире. Повар должен уметь сварить и суп, и кашу. А кашевар, если он только кашевар, уже не сможет сварить хорошего …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 79Неоставление — ср. устар. 1. Помощь, забота, постоянное внимание Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 80Наполеоновские войны — термин, встречающийся в исторической литературе для обозначения войн Франции в период Консульства (1799 1804) и империи Наполеона I (1804 1814, 1815). * * * НАПОЛЕОНОВСКИЕ ВОЙНЫ НАПОЛЕОНОВСКИЕ ВОЙНЫ, термин, встречающийся в исторической… …

    Энциклопедический словарь