потерпел+фиаско

  • 41Шутка Мецената — «Шутка Мецената»  юмористический роман А. Т. Аверченко, написанный им в Сопоте в 1923 году. Книга стала последним произведением писателя и была издана в 1925 году, уже после его смерти. Действие романа происходит в дореволюционном… …

    Википедия

  • 42ШИЗОАНАЛИЗ — (греч. schizein расколоть) одно из направлений современного постструктурализма. Программным сочинением Ш. выступил двухтомный труд Делеза и Гваттари Капитализм и шизофрения (1972 1980), объединивший критику структуралистских представлений и… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 43Инфляция — (Inflation) Инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности Общая информация об инфляции, виды инфляции, в чем состоит экономическая сущность, причины и последствия инфляции, показатели и индекс инфляции, как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 44Прибыль — (Profit) Прибыль это превышение всех доходов фирмы над её затратами Расчет прибыли предприятия с учетом доходов и расходов, формула налогооблагаемой прибыли и распределение чистой прибыли Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 45Франкфурт-на-Майне — (Frankfurt am Main) Франкфурт на Майне это крупнейший город земли Гессен в Германии Франкфурт на Майне: информация об аэропоре, достопримечательностях, авиабилетах, отелях, транспортной инфраструктуре города Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 46ТАЛЬБЕРГ — (Thalberg), Сигизмунд, один из наиболее знаменитых фп ных виртуозов и вместе с тем блестящий композитор для своего инструмента, род. 7 янв. 1812 в Женеве, ум. 27 апр. 1871 в Неаполе. Внебрачный сын князя Морица Дитрихштейна и баронессы ф. Вецлар …

    Музыкальный словарь Римана

  • 47ШВАРЦ — 1) Андреас Готлоб 1743–1804, отличный фаготист в Штутгарте, Лондоне и с 1787 в берлинском придв. оркестре. Сын его Кристоф Готлоб, род. 1768, также отличный фаготист, камермузыкант принца Уэльского. – 2) Вильгельм, известный учитель… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 48ШЕЛАР — (Chelard), Ипполит Андре Жан Батист, род. 1 февр. 1789 в Париже, где отец его был кларнетистом при Большой опере, ум. 12 февр. 1861 в Веймаре; 1803 принят был в консерв. (Дурлен и Госсек), 1811 Ш. получил Римскую премию, изучал у Баини стиль… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 49ВИНТЕР — Петр, фон, известный оперный композитор, род. в 1754 в Мангейме, ум. 17 окт. 1825 в Мюнхене; в 1766 скрипач в капелле курфюрста Карла Теодора и ученик аббата Фоглера; в 1776 уже Musikdirektor придв. театра. В 1788 В. был назначен придв. капельм.… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 50Сафин, Марат Мубинович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сафин. Марат Сафин Гражданство …

    Википедия