похудение

  • 71Хордеин — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/14 октября 2012. Дата постановки к улучшению 14 октября 2012.… …

    Википедия

  • 72Аддисона болезнь — (Addison, 1849) заболевание, вызванное повреждением коркового слоя вещества надпочечников (чаще туберкулёзом), вследствие чего снижается продукция гормонов (минерал и гликокортикоидов). Характерными признаками симптомокомплекса расстройства… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 73УГЛЕВОДОРОДЫ — (УВ) органические соединения, молекулы которых состоят только из атомов углерода и водорода. Являются важнейшими компонентами нефти и природного газа, продуктов их переработки. Широко применяют как сырье в промышленности, как топливо и др.… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 74Капитализация — (Сapitalization) Капитализация это превращение прибыли в добавочный капитал Рыночная капитализация крупных мировых компаний, расчет ставки и коэффициента капитализации предприятия, процентов и недвижимости Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 75ПАРОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА — ПАРОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА, опухоль, развивающаяся из придатка яичника (parovari um) и располагающаяся между листками широкой связки (интралигаментарная киста). П. к. составляют в среднем 8 10% всех яичниковых опухолей и встречаются в возрасте от 20 до …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76похудеть — е/ю, е/ешь; св. (нсв. худе/ть) см. тж. похудение Стать худым, более худым; сделаться менее полным. Похуде/ть от болезни. Похуде/ть за время экзаменов. Похуде/ть в талии, в бёдрах …

    Словарь многих выражений

  • 77Международный день защиты детей с онкозаболеваниями — 15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Этот День был объявлен в Люксембурге в сентябре 2001 года и проводится с 2003 года в 38 странах мира под патронатом Международного общества детских онкологов и по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров