по-божески

  • 51В овраге — Жанр: повесть Автор: Антон Павлович Чехов Язык оригинала: русский Год написания: 1899 Публикация: 1900 …

    Википедия

  • 52Мужская проституция — Мужская проституция  оказание мужчинами сексуальных услуг мужчинам и/или женщинам за материальное вознаграждение. При этом мужская проституция всегда была больше ориентирована на клиентуру мужского пола, а не женского. Oна распространена… …

    Википедия

  • 53БЕС ДЁРНУЛ — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 54В ОДИН ГОЛОС — 1. говорить, заявлять Одновременно, вместе. Подразумевается, что что л. взволновало, возмутило и т. п. одновременно нескольких человек. Имеется в виду, что лицо (X) говорит, спрашивает, повторяет, восклицает, отвечает и т. п. одновременно с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 55ЛЕШИЙ ДЁРНУЛ — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56НЕЛЁГКАЯ ДЁРНУЛА — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58РУКА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 60РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка