практичный

  • 101Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 102АМЕРИКАНЕЦ — АМЕРИКАНЕЦ, американца, муж. 1. Уроженец Америки. 2. перен. Энергичный, деловитый, практичный человек (разг.). У него дело пойдет: это чистый американец! Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 103ПРАКТИК — ПРАКТИК, практика, муж. 1. Практичный, деловой человек. 2. Человек, знающий свое дело практически, имеющий большой опыт в своей специальности. Он и ученый теоретик, и хороший практик. Знает инженерное дело, как практик. Толковый словарь Ушакова.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 104ПРАКТИЧНОСТЬ — ПРАКТИЧНОСТЬ, практичности, мн. нет, жен. (книжн.). 1. отвлеч. сущ. к практичный. Практичность способа. Практичность материала. 2. Деловитость, практичное отношение к жизни. Он отличается большой практичностью. Она совершенно чужда практичности.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 105Практик — м. 1. Тот, кто приобрел специальные знания и опыт путем практической деятельности. 2. Практичный, деловой человек. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 106Практический — прил. 1. соотн. с сущ. практика, связанный с ним 2. Занимающийся применением каких либо знаний на деле, развивающий умения, знания, опыт в сфере какой либо деятельности. 3. Необходимый для практики в какой либо области деятельности. 4.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 107Практичность — ж. отвлеч. сущ. по прил. практичный Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 108Хозяйственный — I прил. 1. соотн. с сущ. хозяйство I, связанный с ним 2. Связанный с занятием хозяйством [хозяйство I 2., 6.], экономикой, производственной стороной дела. 3. Основанный на правильном ведении хозяйства [хозяйство I 6.]; экономичный, безубыточный,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 109НОСИТЬ — НОСИТЬ, ношу, носишь; ношенный; несовер. 1. кого (что). То же, что нести 1 (в 1 и 5 знач.), но обозначает действие, совершающееся не в одно время, не за один приём или не в одном направлении. Н. вещи в вагон. Н. на руках кого н. (также перен.:… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 110ПРАКТИК — ПРАКТИК, а, муж. 1. Специалист, к рый хорошо изучил своё дело на практике. Строители практики. 2. Практичный, деловой человек. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова