признанный+законом

  • 51Выезд из рф и въезд в рф — (англ. departuare from RF and entry/entrance to RF) установленные законодательством процедуры реализации права каждого человека свободно выезжать за пределы РФ и права каждого гражданина РФ беспрепятственно возвращаться в РФ. В. из РФ и в. в РФ… …

    Энциклопедия права

  • 52БЕЛАРУСЬ — [Республика Беларусь, Белоруссия], гос во в Вост. Европе. Территория: 207,6 тыс. кв. км. Столица: Минск. География. Граничит на северо западе с Литвой, на севере с Латвией, на северо востоке и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с… …

    Православная энциклопедия

  • 53БОЛГАРИЯ — (Республика Болгария; болг. Република България), гос во на Балканском п ове. Территория: 110994 кв. км. Столица: София (1310 тыс. чел. 2002). Крупнейшие города: Варна, Пловдив, Бургас, Стара Загора, Плевен, Шумен, Русе. Гос. язык: болгарский.… …

    Православная энциклопедия

  • 54Франция — (France)         Французская Республика (République Française).          I. Общие сведения          Ф. государство в Западной Европе. На С. территория Ф. омывается Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш, на З. Бискайским заливом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 55Дееспособность (competency to stand trial) — Д. относится к нормам уголовного права, на основании к рых обвиняемые м. б. признаны недееспособными, если окажется, что они не в состоянии отдавать себе полный отчет и участвовать в своей защите. Хотя критерии для определения недееспособности… …

    Психологическая энциклопедия

  • 56Сканское наречие — Самоназвание: skånsk Страны: Швеция …

    Википедия

  • 57Семья Бонанно — У этого термина существуют и другие значения, см. Бонанно. Преступная семья Бонанно Место базирования …

    Википедия

  • 58Южные диалекты шведского языка — Сканское наречие Самоназвание: skånsk Страны: Швеция Регионы: Скания Общее число носителей: 80 тыс. чел. в Швеции (2002) Статус …

    Википедия

  • 59Банкротство индивидуального предпринимателя — (англ. bankruptcy of individual businessman) в РФ банкротство физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им… …

    Большой юридический словарь

  • 60PROTECT IP Act — (известен также под именами PROTECT Intellectual Property Act и PIPA; полное название  Закон 2011 года о предотвращении реальных сетевых угроз экономическому творческому потенциалу и кражи интеллектуальной собственности англ. Preventing …

    Википедия