продуцент

  • 41АНТРОПОГЕННАЯ ЭНЕРГИЯ — (в агроэкосистеме, А.э.) энергия, получаемая человеком, как правило, из исчерпаемых источников и затрачиваемая на поддержание состава и структуры агроэкосистемы. А.э. поступает в агроэкосистему в форме связанной энергии, уже затраченной на… …

    Экологический словарь

  • 42Антибиотики — Тест на чувствительность бактерий к разным антибиотикам. На поверхность чашки Петри, на которой растут бактерии, положе …

    Википедия

  • 43производитель — См. деятель... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. производитель виновник, деятель, поставщик, изготовитель, продуцент, самец, производчик, изготовщик, исполнитель,… …

    Словарь синонимов

  • 44Дебабов, Владимир Георгиевич — Владимир Георгиевич Дебабов Дата рождения: 17 октября 1935(1935 10 17) (77 лет) Место рождения: Москва, РСФСР, СССР Страна …

    Википедия

  • 45ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ — одна из важных составных частей технического обслуживания проданной техники. В соответствии с принятым в развитых странах принципом за поставку запасных частей к проданной технике, как и за все се техническое обеспечение, ответственность несет… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 46Биржевая торговля — (Exchange trade) Биржевая торговля это торговля финансовыми инструментами при посредничестве бирж Биржевая торговля, каковы основы биржевой торговли, секреты биржевой торговли, какие существуют организации биржевой торговли Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Антибиотики — (от Анти... и греч. bĺоs жизнь)         вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток. Многие А. способны убивать микробов. Иногда к А. относят также… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Фитоценоз — (от Фито... и Ценоз         растительное сообщество, совокупность растительных организмов на относительно однородном участке, находящихся в сложных взаимоотношениях друг с другом, с животными и с окружающей средой. Каждый Ф. – система… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Чёрной металлургии монополии —         капиталистических стран. Чёрная металлургия капиталистических стран характеризуется высокой степенью концентрации и монополизации производства. 5 крупнейших монополий выплавляют около 1/4 мирового капиталистического производства стали. До …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Электротехнические и электронные монополии —         капиталистических стран. Электротехническая н электронная промышленность капиталистических стран относится к высокомонополизированным отраслям производства. В США на предприятиях трёх Э. и э. м. сконцентрировано около 40% общего числа… …

    Большая советская энциклопедия