производительный

  • 61Суффиксы видеокарт ATI — Видеокарты ATI могут иметь один из множества суффиксов, добавляющийся к их названию и тем самым указывая на их уровень производительности в рамках своей линейки. Использование суффиксов было прекращено с выходом продуктов серии Radeon HD 3000,… …

    Википедия

  • 62ТИТОВ, Елпидифор Иннокентьевич — (псевд.: Хопер, Албазин, Анабаров) (1896 1938)   Писатель, журналист, сибиревед этнограф, фольклорист; первый исследователь забайкальских эвенков, происхождением своим связанный с коренным населением края. Род. в с. Тугнуй Верхнеудинского у.… …

    Биобиблиографический словарь востоковедов - жертв политического террора в советский период

  • 63ДОМ СВОБОДНОГО РЕБЁНКА — эксперим. уч. воспитат. учреждение для детей 5 10 лет, основывавшее свою деятельность на принципах теории свободного воспитания, существовало в Москве в 1906 09. Д. с. р. организован Об вом друзей естеств. воспитания на базе семейного дет. сада М …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 64Время оборота (обращения) капитала — (сapital turnover period) — суммарный период, в течение которого авансированная в денежной форме стоимость проходит стадии обращения, производства и снова обращения, т.е. совершает кругооборот, возвращаясь к бизнесмену обратно в денежной… …

    Экономико-математический словарь

  • 65Менеджмент — (Management) Менеджмент это совокупность методов управления предприятием Теория, цели и задачи менеджмента, менеджер и его роль в развитии предприятия Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 66время оборота (обращения) капитала — Суммарный период, в течение которого авансированная в денежной форме стоимость проходит стадии обращения, производства и снова обращения, т.е. совершает кругооборот, возвращаясь к бизнесмену обратно в денежной форме. В процессе движения капитала… …

    Справочник технического переводчика

  • 67время оборота капитала — время обращения капитала Суммарный период, в течение которого авансированная в денежной форме стоимость проходит стадии обращения, производства и снова обращения, т.е. совершает кругооборот, возвращаясь к бизнесмену обратно в денежной форме. В… …

    Справочник технического переводчика

  • 68ДРЕВНЕЙ РУСИ АРХЕОЛОГИЯ — одно из главных направлений отечественной истории и археологии, в задачи к рой входит способствовать решению вопросов формирования и развития гос ва вост. славян в IХ XI вв., их христианизации, культурной идентификации и дальнейшего (до кон. XIII …

    Православная энциклопедия

  • 69Оборот Капитала — (capital turnover) Отношение продаж компании или иной организации к вложенному капиталу (то есть ее активам за вычетом обязательств). Предполагается, что, чем выше это отношение, тем лучше использовались активы. Бизнес. Толковый словарь. М.:… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 70ДЕНЕЖНЫЙ КАПИТАЛ — капитал в денежной форме, в виде денежных средств. Образование денежного капитала (денежных инвестиций, капиталовложений) обычно предшествует созданию на его основе физического капитала, средств производства, приобретаемых за счет денежного… …

    Экономический словарь