произвольно

  • 71Фурье, Шарль — Шарль Фурье François Marie Charles Fourier …

    Википедия

  • 72Слюсарчук — Слюсарчук, Андрей Тихонович Андрей Тихонович Слюсарчук Да …

    Википедия

  • 73ПРОТЕЙ — 1) в греческ. миф., морской бог, находившийся под властью Посейдона и обладавший даром предсказания; он отличался способностью принимать, по желанию, всевозможные образы и так. образ. легко скрывался; 2) животное из класса амфибий; 3) изменчивый …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 74жонглировать — (фр. jongler) 1) ловко подбрасывать и ловить на лету одновременно несколько предметов; 2) перен. ловко, но произвольно обращаться с фактами, словами и т. п. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. жонглировать жонглирую, жонглируешь,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 75фикционализм — идеалистическое направление буржуазной философии эпохи империализма, согласно которому научные и философские идеи и понятия являются не объективными истинами, а лишь фикциями, произвольно созданными для упорядочения наших ощущений и регулирования …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 76необоснованно — неосновательно, голословно, беспочвенно; недоказательно, шатко, малосостоятельно, огульно, несостоятельно, малодоказательно, неправомерно, бездоказательно, безосновательно, произвольно, неаргументированно, неоправданно, без всякого основания, без …

    Словарь синонимов

  • 77Слюсарчук, Андрей Тихонович — Андрей Тихонович Слюсарчук Род деятельности: шоумен, доктор наук, профессор нейрохирургии (документы, свидетельствующие об этих титулах, имеют статус легальных в Украине, формально проведены и подтверждены МОН Украины. Правомерность их выдачи… …

    Википедия

  • 78ВНИМАНИЕ — направленность и сосредоточенность сознания на определённых объектах или определённой деятельности. В. является не самостоятельным психич. процессом, а качеств, характеристикой восприятия, памяти, мышления, обеспечивающей избирательный характер… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 79Конституционное право на жилище — В российском законодательстве понятие жилище раскрывается неполно, что вызывает на практике различные споры. Термин жилище означает обычно особое сооружение или помещение, специально предназначенное для проживания людей: жилой дом, квартира,… …

    Жилищная энциклопедия

  • 80Лот — (Lot) Лот это единица или партия товара, выставленного на продажу на бирже или аукционе Лот является предметом аукционных и биржевых торгов, как купить и продать лот, определение размера, стоимости и начальной цены лота, стандартный и неполный… …

    Энциклопедия инвестора