проклятущий

  • 21ИЗ ГОЛОВЫ НЕ ВЫХОДИТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 22ИЗ ГОЛОВЫ НЕ ИДЁТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 23ИЗ УМА НЕ ВЫХОДИТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 24ИЗ УМА НЕ ИДЁТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 25С УМА НЕ ВЫХОДИТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 26С УМА НЕ ИДЁТ — что, кто у кого, чьей Непрерывно присутствует в сознании, никак не забывается. Имеется в виду, что какое л. событие, ситуация, проблема, воспоминание о чём л., о ком л. (Р) не исчезает из памяти, постоянно тревожит лицо (Х). неформ. ✦ {10}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 27неприятный — I. НЕПРИЯТНЫЙ     НЕПРИЯТНЫЙ, антипатичный, антипатический, малопривлекательный, малоприятный, ненавистный, несимпатичный, отталкивающий, проклятый, книжн. одиозный, разг., бран. проклятущий     НЕПРИЯТНЫЙ, досадный, разг. обидный II. неприятный …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 28проклятий — (якого проклинають, суворо засуджують; ужив. як лайливе слово), клятий, триклятий, проклятущий, триклятущий …

    Словник синонімів української мови