профессиональный

  • 61Профессиональный риск — 10. Профессиональный риск Вероятность повреждения (утраты) здоровья или смерти застрахованного, связанная с исполнением им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных условиях, установленных в настоящем ФЗ случаях То же Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 62Профессиональный лицей "Радиотехнический" — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 63профессиональный отбор — установление соответствия психофизиологических особенностей человека, его подготовленности и навыков требованиям, предъявляемым спецификой избранной трудовой деятельности. Профессиональный отбор обязателен, например, для космонавтов, лётчиков,… …

    Энциклопедический словарь

  • 64Профессиональный отбор операторов СЧМ — 34. Профессиональный отбор операторов СЧМ Отбор лиц, наиболее пригодных к профессиональной подготовке и дальнейшей деятельности в системе «человек машина» по определенной специальности Источник: ГОСТ 26387 84: Система "Человек машина".… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 65(профессиональный )дилетант —     Да, я дилетант, занимаюсь тем, что мне нравится. От первого значения этого латинского слова. Не в смысле того, что этот человек не профессионал, а в том смысле, что эта деятельность не входит в круг его общественных и гражданских обязанностей …

    Словарь оксюморонов русского языка

  • 66Профессиональный бокс — Список чемпионов мира по боксу в тяжелом весе по самым престижным версиям другие значения Эта статья  о спорте. О боксе см. Полупрофессиональный бокс. Профессиональный бокс вид спорта, в котором бокс является для спортсмена… …

    Википедия

  • 67Профессиональный союз — (профсоюз)  добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав… …

    Википедия

  • 68Профессиональный лицей № 62 (Балаково) — ГОУ НПО «ПЛ №62» в Балаково открыто в 1978 году. С 1992 года в результате успешной,плодотворной деятельности директора Усова Павла Трофимовича учреждение носит статус Высшего профессионального училища (технический лицей), с 1995 года по 2000 год… …

    Википедия

  • 69Профессиональный лицей 22 (Бийск) — Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса Основана октябрь 1941 года Директор Шевченко Людмила Прокопьевна Тип ГОУ среднего профессионального образования Адрес Бийск, ул. Советская, 219/5 Координаты …

    Википедия

  • 70Профессиональный дайвинг — Водолазные работы, профессиональный дайвинг это подводные погружения за вознаграждение, в узком смысле работы выполняемые водолазом под водой в водолазном снаряжении. При погружениях данного типа может использоваться весь спектр подводного… …

    Википедия