развертывание

  • 71Лоботокарные — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 72Лоботокарные Станки — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 73Лоботокарный станок — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 74Многошпиндельные токарные автоматы — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 75Многошпиндельный токарный автомат — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 76Сухопутные войска КНР — Сухопутные войска Китая представляют собой самостоятельный и наиболее многочисленный род вооруженных сил. Вместе со стратегическими ракетными войсками, военно воздушными и военно морскими силами они составляют Народно освободительную армию Китая… …

    Википедия

  • 77ЭВОЛЮЦИЯ — (лат., от evolvere развертывать). 1) военные передвижения армии или флота. 2) прогрессивное развитие форм. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭВОЛЮЦИЯ 1) постепенное разбитие, законы которого исключают …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 78Военная история Австралии — История Австралии …

    Википедия

  • 79деплояда — ы, ж. déployer. воен., устар. Развертывание фронта. Развертывание войск с похода, при д. часть войск, шедшая впереди, осталвалась на месте. ВЭ 1911 9 43. Сие ис колонны во фронт перехождение называется деплояда, или развертывание. Лаг. уч. 37. // …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 80Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту 2009 — V Чемпионат мира по пожарно спасательному спорту прошел в Уфе с 10 по 15 сентября 2009 года. Соревнования проходили на уфимском стадионе «Динамо» с 12 14 сентября 2009. Соревнования проводились в соответствии с Правилами Международной спортивной… …

    Википедия