разыгрывание

  • 101Нормы психокоррекционной группы — Гибкость ролевого поведения каждого члена группы зависит от групповых норм. Нормы – это принятые правила поведения, руководящие действиями участников и позволяющие применять санкции к неприемлемым для данной общности формам поведения. Каждая… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 102Ролевая игра — 1. разыгывание или выполнение определённой роли («игра в роли»). Процедура широко распространена в психотерапии, в образовании и даже в индустриальных условиях; 2. разыгрывание в соответствующей манере роли, которую индивид воспринимает как… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 103«Ёлка» — это название детского праздника в честь проводов Старого Года и прихода Нового Года. На этом празднике традиционно становится срубленное в лесу вечнозеленое дерево – ель или сосна, которые наряжаются в яркие игрушки и обвешиваются гирляндами… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 104Технология активного обучения — такая организация учебного процесса, прикоторой невозможно неучастие в познавательном процессе: либо каждый учащийся имеет определенное ролевое задание, которым он должен публично отчитаться, либо от его деятельности зависит качество выполнения… …

    Словарь терминов по общей и социальной педагогике

  • 105Драматизация в обучении — инсценирование, разыгрывание по ролям содержания учебного материала на уроках (ролями могут наделяться не только живые персонажи, но и любые неживые предметы и феномены из любой области знаний) …

    Педагогический словарь

  • 106Воспитание законопослушания — Актуальность воспитания законопослушания определяется многими причинами. Существование любого человеческого общества невозможно без соблюдения его членами исторически обусловленных норм поведения, регламентирующих разнообразные права и… …

    Энциклопедия педагогических технологий

  • 107Азия — (Asia) Описание Азии, страны, государства Азии, история и народы Азии Информация об азиатских государствах, история и народы Азии, города и география Азии Содержание А́зия — самая большая часть света, образует вместе с материк Евразию …

    Энциклопедия инвестора

  • 108разыграть — а/ю, а/ешь; разы/гранный; ран, а, о; св. см. тж. разыгрывать, разыгрываться, разыгрывание, розыгрыш 1) а) что Играя, исполнить …

    Словарь многих выражений

  • 109разыграться — а/юсь, а/ешься; св. см. тж. разыгрываться, разыгрывание 1) Начав играть, увлечься игрой. Дети разыгрались. Не к добру разыгрался. Разыгрался так, что не остановишь. 2) …

    Словарь многих выражений

  • 110навык — действие, сформированное путем повторения, характеризующееся высокой степенью освоения и отсутствием поэлементной сознательной регуляции и контроля. Различают Н. перцептивные, интеллектуальные, двигательные. Перцептивный Н. автоматизированное… …

    Большая психологическая энциклопедия