ранверс

  • 11Дрессировка — или выездка лошади, берейторское искусство, бываетразлична сообразно с назначением лошади: под верх, в упряжку, для беговили скачки. Последнее относится к тренированию; немного встречаетсяособенностей и при обучении лошадей к упряжке, наиболее же …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 12верховая езда — ▲ езда верховая езда. верхом (ехать #). конь. скакун. скаковой. борзый (# конь). рысь. рысистый. рысью. на рысях. ходить под седлом. всадник. наездничество. наездник. конник. конный. верхоконный. верховой. ездить верхом. под верх. кавалерия.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 13траверс — I. ТРАВЕРС I, ТРАВЕРЗ а, м. traverse m. 1. В военном деле поперечное закрытие, насыпь в окопах, траншеях, защищающая от продольного огня, тыльного или навесного. БАС 1. А дабы неприятель не ползовался <так> землею для апрош, тогда я весь… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 14траверз — I. ТРАВЕРС I, ТРАВЕРЗ а, м. traverse m. 1. В военном деле поперечное закрытие, насыпь в окопах, траншеях, защищающая от продольного огня, тыльного или навесного. БАС 1. А дабы неприятель не ползовался <так> землею для апрош, тогда я весь… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 15форс прим лё друа — * la force prime le droit. Страшно подумать о том, что может быть с Европою. если вся Азия вооружится по европейски и в основу своей цивилизации положит модный европейский принцип: Macht geht vor Recht, la force prime de droit <может быть, le… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 16БОКОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ — принимание, работа в два следа, манежные упражнения, при к рых л. движется одновременно вперед и в сторону, при этом ноги ее перекрещиваются, а сама она в большинстве случаев равномерно изогнута от головы до хвоста. На соревнованиях в программы …

    Справочник по коневодству