расходовать

  • 31тратить — трачу, тратишь; траченный; чен, а, о; нсв. (св. потратить и истратить). что. 1. Издерживать, расходовать (деньги). Т. деньги на хозяйство. Т. треть зарплаты на книги. Много т. на себя. Ни копейки не т. Т. всё на детей. // Употреблять,… …

    Энциклопедический словарь

  • 32Лимит — (Limit) Содержание Содержание Определения описываемого предмета Лимитирование банковских операций Позиционные Объемные лимиты Лимиты на характеристики позиций, на взвешенный объем Структурные лимиты (долевые лимиты, лимиты концентрации) Лимиты… …

    Энциклопедия инвестора

  • 33Праймериз — (Primaries) Понятие праймериз, правила проведения праймериз Информация о понятии праймериз, проведение праймериз, итоги праймериз Содержание Пра́ймериз (первичные), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один… …

    Энциклопедия инвестора

  • 34тратить — тра/чу, тра/тишь; тра/ченный; чен, а, о; нсв. (св. потра/тить и истра/тить) см. тж. тратиться что 1) а) Издерживать, расходовать (деньги) Тра/тить деньги на хозяйство …

    Словарь многих выражений

  • 35Исправительная колония общего ре жима — в уголовно исполнительном законодательстве РФ вид исправительного учреждения. В обычных условиях в И.к.о.р. отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное …

    Энциклопедия права

  • 36Исправительная колония особого ре жима — в уголовно исполнительном законодательстве РФ вид исправительного учреждения. В обычных условиях в И.к.о.р. отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное …

    Энциклопедия права

  • 37Исправительная колония строгого режима — в уголовно исполнительном законодательстве РФ вид исправительного учреждения. В обычных условиях в И.к.с.р. отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное …

    Энциклопедия права

  • 38Общая характеристика —          Птицы класс позвоночных животных, представители которого хорошо характеризуются тем, что тело их покрыто перьями и передние конечности видоизменены в органы полета крылья. За редкими исключениями, птицы летающие животные, а те виды,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 39РАСТЕНИЕ И СРЕДА —         Жизнь растения, как и всякого другого живого организма, представляет сложную совокупность взаимосвязанных процессов; наиболее существенный из них, как известно, обмен веществ с окружающей средой. Среда является тем источником, откуда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 40расхо́довать — дую, дуешь; несов., перех. 1. (несов. израсходовать). Тратить, употреблять. Расходовать деньги. □ Звонарев с удивлением узнал, что кислая капуста в Артур доставляется из Владивостока и ее очень бережно расходуют. Степанов, Порт Артур. Устроившись …

    Малый академический словарь