расчет

  • 41Расчет цены по экспорту — внутренний документ, составляемый во внешнеторговом предприятии для обоснования эффективности намечаемой экспортной операции. В этом документе указываются основные показатели качества товара в сравнении с известными предложениями конкурентов и… …

    Финансовый словарь

  • 42РАСЧЕТ В ОПЕРАЦИЯХ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ — (англ. payment in securities) поставка ценных бумаг в завершение сделки; расчет, определение остатков по сделкам перед их завершением. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА… …

    Экономический словарь

  • 43РАСЧЕТ ПЛАНОВОЙ ПОТРЕБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВАХ — в плановой экономике: расчет, составляемый банком совместно с предприятием на основе изучения потребности в деньгах для образования запасов и формирования затрат в сфере обращения. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный… …

    Экономический словарь

  • 44"РАСЧЕТ У ОКНА" — расчет по сделке с ценными бумагами путем их доставки продавцом кассиру покупателя и немедленного получения наличных денег. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с..… …

    Экономический словарь

  • 45Расчет авансового платежа — представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, налогоплательщика о базе исчисления, об… …

    Официальная терминология

  • 46Расчет сбора — представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, плательщика сбора об объектах обложения,… …

    Официальная терминология

  • 47РАСЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ — расчет производится с предприятиями и организациями, финансовыми органами, вышестоящими организациями, подотчетными лицами, рабочими и служащими и другими дебиторами и кредиторами. Расчет с предприятиями и организациями бюджетные учреждения ведут …

    Большой экономический словарь

  • 48"РАСЧЕТ У ОКНА" — расчет по сделке с ценными бумагами путем их доставки продавцом кассиру покупателя и немедленного получения наличных денег. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49расчет «по модулю» (контрольного знака) — расчет «по модулю» (контрольного знака) Алгоритм расчета контрольного знака для символов штрихового кода с использованием арифметической операции, результатом которой является остаток от деления одного целого числа на другое.… …

    Справочник технического переводчика

  • 50расчет в кредит — Расчет покупателя с продавцом, заказчика с поставщиком на основе предоставления покупателю (заказчику) кредита либо продавцом (поставщиком). Либо банковским учреждением. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика