ревностно

  • 11Россия. Русский язык и Русская литература: История русской литературы — История русской литературы для удобства обозрения основных явлений ее развития может быть разделена на три периода: I от первых памятников до татарского ига; II до конца XVII века; III до нашего времени. В действительности эти периоды резко не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 13Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 14Феодосий Яновский — архиепископ новгородский, один из известнейших иерархов первой четверти XVIII века, сотрудник Петра Великого. Ф., в миру Феодор Яновский, происходил из польской шляхты. Хотя не сохранилось более подробных сведений об его происхождении, но по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Библейские переводы — в различное время имели различное значение и удовлетворяли различным потребностям. В этом отношении должно различать: А. Древние переводы библии, которые были вызваны церковно практическими целями и потому получили характер церковно официальный.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 17истово — с превеликим усердием, степенно, усердно, рьяно, ретиво, засучив рукава, серьезно, прилежно, не жалея сил, до посинения, исправно, старательно, не щадя сил, ревностно Словарь русских синонимов. истово 1. см. степенно. 2. см …

    Словарь синонимов

  • 18прилежно — до посинения, не щадя сил, аккуратно, безотказно, старательно, исправно, ревностно, усидчиво, засучив рукава, с превеликим усердием, ретиво, рьяно, усердно, истово, не жалея сил Словарь русских синонимов. прилежно см. старательно Словарь с …

    Словарь синонимов

  • 19ретиво — не щадя сил, исправно, ревностно, прилежно, старательно, не жалея сил, исполнительно, усердно, быстро, рьяно, истово, горячо Словарь русских синонимов. ретиво см. старательно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Р …

    Словарь синонимов

  • 20старательно — прилежно, усердно, истово, ревностно, рьяно; заботливо, ювелирно, кропотливо, испытно, безотказно, исправно, усидчиво, ретиво, засучив рукава, до посинения, не щадя сил, с превеликим усердием, не жалея сил, тщательно, исполнительно, рачительно… …

    Словарь синонимов