резвый

  • 81шибкий — См …

    Словарь синонимов

  • 82Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 83Резвой, Терентий — купец, родоначальник фамилии; переселился в Петербург вскоре после его основания из города Осташкова, быть может, вместе с другим Осташковским жителем, Саввою Яковлевичем Собакиным, изменившим впоследствии свою фамилию на отчество (Яковлев) и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Резванов — РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых , Резвых,… …

    Русские фамилии

  • 85Резвецов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 86Резвов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 87Резвунин — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 88Резвунов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 89Резвушин — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 90Резвых — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии