с+головы+до+ног

  • 81НОГА — НОГА, и, вин. ногу, мн. ноги, ног, ам, жен. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей животного. Правая, левая н. Задние, передние ноги. Сидеть н. на ногу или н. за ногу (положив одну ногу на другую). Идти н. за… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 82Волшебные существа мира Гарри Поттера — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 83Полный список трюков паркура — Элементы: Drop прыжок с высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно только ногами, или ногами и руками (ну или одной рукой). Spring прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через …

    Википедия

  • 84Бхарат натья — БХАРÁТ НÁТЬЯ (дасиатам), одна из осн. школ (стилей) инд. классич. танца. Возникла в Юж. Индии во 2 в. до н. э. на основе нар. танц. иск ва. Различные варианты Б. н. существуют в Андхре, Майсуре, Мадрасе и другие. местностях. Каждый из них имеет… …

    Балет. Энциклопедия

  • 85голова — См. болезнь, вершина, воротила, глава, главный, единица, руководитель, умный в голове ветер ходит, веселая голова, взмылить голову, взять в голову, взять на свою голову, взять себе в голову, висеть над головой, войти в голову, волосы рвать на… …

    Словарь синонимов

  • 86Овцы бараны* — (Ovis) род жвачных из семейства бычачьих или полорогих (Bovidae s. Cavicornia). Вместе с близким родом коза, козел (Capra) О. составляют особое подсемейство (Ovidae s. Caprinae). Род овцебык, мускусный бык (Ovibos) соединяет это подсемейство с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87МНОГО - МАЛО — Редко, да метко. Раз, да горазд. Есть притча короче носа птичья (а хороша). И один глаз, да зорок, не надобно сорок. И одна корова, да жрать здорова. Мелка река, да круты берега. Не широк поток, а держит. Не велик, да широк кафтан короток.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 88нога — быть на короткой ноге, валяться в ногах, давай бог ноги, живой ногой, жить на большую ногу, жить на широкую ногу, колосс на глиняных ногах, наступить на ногу, не дать наступить себе на ногу, нетвердый на ногах, ни в зуб ногой толкнуть, ни ногой,… …

    Словарь синонимов

  • 89Бородавконогие — (Colopoda s. Tardigrada s. Stelechopoda, см. таблицу Бородавконогие, Colopoda) отряд класса паукообразных животных (Arachnoidea). Это весьма мелкие, микроскопические животные с удлиненным, червеобразным, нерасчлененным телом, на котором незаметно …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90ГИПЕРРЕАЛИЗМ —         (hyperrealism англ.), или фотореализм (photorealism англ.)         худож. течение в живописи и скульптуре, основанное на фотографич. воспроизведении действительности. И в своей практике, и в эстетич. ориентациях на натурализм и прагматизм …

    Энциклопедия культурологии