с+урала

  • 31Камерный театр Объединенного музея писателей Урала — Камерный театр Основан 1998 Главный режиссёр Евгений Ланцов Сайт http://ompu.ur.ru/index.php?main=cameral Камерный театр Объединённого музея писателей Урала  театр в Екатеринбурге. Адрес: Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18 (Литературный квартал) …

    Википедия

  • 32Евангелическо-лютеранская Церковь Урала — Евангелическо лютеранская Церковь Урала, Сибири и Дальнего Востока Евангелическо лютеранская церковь Урала, Сибири и Дальнего Востока (ЕЛЦУСДВ) региональная церковь, входящая в состав Евангелическо лютеранской церкви в России, Украине, Казахстане …

    Википедия

  • 33ВРЕМЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УРАЛА — одно из пр в демокр. контррев ции периода Гражд. войны. Созд. в результате деятельности Межпарт. комиссии, которая начала работать в Екат. сразу после взятия его чехословацкими войсками. Существовало в Екат. с 19 авг. по 4 нояб. 1918. Как и др.… …

    Екатеринбург (энциклопедия)

  • 34ЮВЕЛИРЫ УРАЛА — крупнейшее в России пр тие ювелирной промышленности, производящее изделия из золота 750 и 583 пробы и серебра 916 и 875 пробы со вставками из драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, выращенных изумрудов. В 1896 УОЛЕ обр. особую комиссию …

    Екатеринбург (энциклопедия)

  • 35Елшанка (приток Урала) — У этого топонима есть и другие значения, см. Елшанка. Елшанка Характеристика Бассейн рек Урал Водоток Исток    …

    Википедия

  • 36Кубок Урала — Мини футбольный турнир «Кубок Урала» один из старейших и наиболее представительных мини футбольных турниров России, ежегодно проходящий в Екатеринбурге в августе незадолго до начала сезона. Организатор, неизменный участник турнира и рекордсмен по …

    Википедия

  • 37Миндяк (приток Урала) — Миндяк башк. Миндәк Характеристика Длина 60 км Площадь бассейна 788 км² Бассейн Каспийское море …

    Википедия

  • 38Археология Урала промышленная —    раздел археологии У., изучающий пром. пам. XVII XX вв., в т. ч. и традиционными археол. методами. Это комплексное иссл., базирующееся на разл. типах и видах источников и интегрированное в междисциплинарное направление иссл. <изучение и… …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 39Горная промышленность Урала —    комплекс отраслей произв. по разведке месторождений полезных ископаемых, их добыче и первичной переработке. Гл. из них являются рудодобывающая (железорудная, меднорудная, золотоплатиновая, марганцеворудная); топливодобывающая (каменноугольная …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 40Колонизация Урала — (от лат. colonia пос.)    процесс заселения и освоения пустующих и окраинных земель, осн. новых пос., как регулируемый пр вом, так и стихийный. В нем принимают участие все слои нас., разные национальности и этнические группы. К. может проходить… …

    Уральская историческая энциклопедия