сбивание

  • 101Загадки — Загадка метафорическое выражение, в котором один предмет изображается через посредство другого, имеющего с ним какое нибудь, хотя бы отдалённое, сходство; на основании последнего вопрошаемый и должен отгадать задуманный предмет. В Викисловаре… …

    Википедия

  • 102Инвариантность — Инвариант термин, используемый в математике и физике, а также в программировании, обозначает нечто неизменяемое. Кроме того, инварианты используются в олимпиадных задачах по математике для школьников. Абстрактная структурная единица языка фонема …

    Википедия

  • 103Инварианты — Инвариант термин, используемый в математике и физике, а также в программировании, обозначает нечто неизменяемое. Кроме того, инварианты используются в олимпиадных задачах по математике для школьников. Абстрактная структурная единица языка фонема …

    Википедия

  • 104Образ (искусство) — Художественный образ всеобщая категория художественного творчества, форма истолкования и освоения мира с позиции определенного эстетического идеала путем создания эстетически воздействующих объектов. Художественным образом также называют любое… …

    Википедия

  • 105Похищение — Похищение  покушение против свободы личности. Похищение (мультфильм) (англ. Lifted)  короткометражный анимационный фильм студии 2006 г. Похищение (фильм) Похищение (фильм, 1969)  СССР Похищение (фильм, 1979)  СССР, режиссёр Теймураз Баблуани… …

    Википедия

  • 106Рогатки — Рогатка Рогатка метательное холодное оружие, в котором ускоряемое тело (снаряд) приобретает кинетическую энергию при переходе потенциальной энергии, запасённой в растянутом резиновом жгуте. Применяется для охоты на мелких животных и птиц, в… …

    Википедия

  • 107Рогатки (воен.) — Рогатка Рогатка метательное холодное оружие, в котором ускоряемое тело (снаряд) приобретает кинетическую энергию при переходе потенциальной энергии, запасённой в растянутом резиновом жгуте. Применяется для охоты на мелких животных и птиц, в… …

    Википедия

  • 108Указатели сюжетов фольклорных сказок — Указатель сюжетов фольклорной сказки это каталог, в котором классифицируются и систематизируются фольклорные сказочные сюжеты. Общепризнанным указателем фольклорной сказки, отражающий международный сказочный материал, признан в научных,… …

    Википедия

  • 109Указатели сюжетов — Указатель сюжетов фольклорной сказки это каталог, в котором классифицируются и систематизируются фольклорные сказочные сюжеты. Общепризнанным указателем фольклорной сказки, отражающий международный сказочный материал, признан в научных,… …

    Википедия

  • 110Указатели сюжетов (фольклорисика и литературоведение) — Указатель сюжетов фольклорной сказки это каталог, в котором классифицируются и систематизируются фольклорные сказочные сюжеты. Общепризнанным указателем фольклорной сказки, отражающий международный сказочный материал, признан в научных,… …

    Википедия