сварог

  • 71Семаргл — Симаргл (Семаргл)  восточнославянский бог, предположительно покровитель семян и корней, охранитель растительности, входящий в пантеон князя Владимира. Фигурирует также в современном родноверии как бог огня, сопоставляется там с индуистским Агни.… …

    Википедия

  • 72Чемпионат Санкт-Петербурга по футболу — Чемпионат Санкт Петербурга по футболу  футбольный турнир, проводимый в Санкт Петербурге. Разыгрывается с 1901 года. До 1923 года включительно розыгрыш осуществлялся Санкт Петербургской футбол лигой. Первой наградой являлся Кубок Аспдена,… …

    Википедия

  • 73Ба\'ал (Звёздные врата) — Персонаж Звёздных врат Ба’ал Ба’ал (англ. Ba’al) Раса …

    Википедия

  • 74бог — Аллах, Иегова, Саваоф, Небо, Всевышний, Вседержитель, Господь, Предвечный, Создатель, Творец. (Зевес, Юпитер, Нептун, Аполлон, Меркурий и др.) (ж. р. богиня); божество, небожитель. См. идол, любимец.. в бозе почивший, воссылать молитву к богу,… …

    Словарь синонимов

  • 75небо — См. бог звезд с неба не хватать, земля и небо, как с неба свалиться, как солнце на небе, попасть пальцем в небо... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. небо небосвод, небосклон …

    Словарь синонимов

  • 76огонь — Искра, пламя (пламень), свет; жар, пыл. См. горячность, сияние.. быть в огне, быть охваченным огнем, вытаскивать каштаны из огня, днем с огнем не сыщешь, и в воде тонуть, и в огне гореть, идти в огонь и в воду, из огня да в полымя, открыть огонь …

    Словарь синонимов

  • 77Назаренко, Михаил Иосифович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Назаренко. Михаил Иосифович Назаренко Михайло Йосипович Назаренко Псевдонимы: Петро Гулак Ординець, Петр Ордынец Дата рождения: 26 июня 1977(1977 06 26) …

    Википедия

  • 78СБРАСЫВАТЬ ЛИЧИНУ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 79СБРАСЫВАТЬ МАСКИ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 80СБРАСЫВАТЬ МАСКУ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка