сведущий

  • 31Орел-скоморох —         Когда в лесу стихнет оживление раннего утра, когда крикуны и певцы разойдутся и разлетятся в погоне за добычей и в поисках пищи, когда солнце поднимется выше на востоке и лучи его глубже проникнут сквозь листву высокого лесного полога,… …

    Жизнь животных

  • 32Бывалый — I м. разг. Тот, кто много повидал и испытал; опытный, сведущий человек. II прил. разг. 1. Случавшийся и прежде; не новый. 2. перен. Много повидавший и испытавший; опытный, сведущий. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 33Бывалый — I м. разг. Тот, кто много повидал и испытал; опытный, сведущий человек. II прил. разг. 1. Случавшийся и прежде; не новый. 2. перен. Много повидавший и испытавший; опытный, сведущий. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 34ГЕОГЕНИЯ — жен., греч. землесловие, наука о происхождении, образовании, рождении земли. Геогенический, до науки этой относящийся. Геогнозия жен. наука, исследывающая напластование, состав и свойства твердой земной коры. Геогност, изучающий геогнозию,… …

    Толковый словарь Даля

  • 35ЗНАТЬ — ЗНАТЬ, знавать что, кого; о чем; ведать, разуметь, уметь, твердо помнить, быть знакомым. Я знаю, что он мне враг. Он знает по татарски. Знаешь ли грамоту? Никто не знал урока. Я его и в глаза не знаю. Об этом знать не знаю. Знай край, да не падай …

    Толковый словарь Даля

  • 36КОМУ — как угодно, а мы как знаем. Еще солнышко высоко (говорит лиса в яме), а знать тут ночевать! Про то знают купец, да продавец. Знай, да не бай. знать не знаю, ведать не ведаю, ответ на допрос. Тем только и дышим, что знать не знаем, ведать не… …

    Толковый словарь Даля

  • 37Список арабских имён — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Арабское имя Ниже приведен список арабских имен и имен арабского происхождения. Содержание …

    Википедия

  • 38ЭКСПЕРТИЗА — (фр. expertise, от лат. experlus опытный, сведущий). Осмотр или освидетельствование чего либо экспертами, протокол экспертов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭКСПЕРТИЗА заключение, даваемое… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 39АНАЛИТИК — (фр.). Человек, сведущий в аналитике. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АНАЛИТИК Человек, сведущий в аналитике. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 40КОМПЕТЕНТНЫЙ — Правоспособный, обладающий достаточными знаниями для надлежащего суждения о чем либо. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КОМПЕТЕНТНЫЙ знающий, осведомленный. Полный словарь иностранных слов, вошедших в …

    Словарь иностранных слов русского языка