сдержанно

  • 101Нарышкин, Сергей — Председатель Государственной думы шестого созыва Председатель Государственной думы шестого созыва с декабря 2011 года. Ранее руководитель администрации президента России (2008 2011), заместитель председателя правительства РФ, руководитель… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102сдерживаться —    умение не поддаваться бурным проявлениям эмоций с внешним выражением этого в резких словах. Сдержанность нужна всегда: и при выражении возмущения, негодования, и при выражении радости, веселья, и в желании поболтать. Особенно необходимо вести… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 103сдержанность —    умение не поддаваться бурным проявлениям эмоций с внешним выражением этого в резких словах. Сдержанность нужна всегда: и при выражении возмущения, негодования, и при выражении радости, веселья, и в желании поболтать. Особенно необходимо вести… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 104БЛИКСЕН — (Blixen) Карен (1885 1962) (псевдоним Исаак Динисен), датская писательница; писала также на английском языке. Автор сборников новелл Семь готических историй (1934), Зимние сказки (1942), Последние рассказы (1957), автобиографическая. Книга Из… …

    Современная энциклопедия

  • 105МОПС — МОПС, древняя порода мелких (рост 25 35 см) бульдогообразных декоративных собак. Мопсы независимы и самоуверенны в общении с другими собаками, недоверчивы к посторонним, игривы и сдержанно ласковы с хозяином. Родина Китай. Наиболее… …

    Современная энциклопедия

  • 106ЗАЙЧЕНКО Петр Петрович — (р. 1943) российский актер. Работал в Волгоградском театре им. М. Горького. Сдержанно выразительная манера игры в сочетании с редкими внешними данными определяют спектр его ролей в кино. Снимался в фильмах: Парад планет (1984), Такси блюз (1990) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 107НИКОЛЬСОН (Nicholson) Бен — (1894 1982) английский художник. Крупнейший мастер английского конструктивизма, принципы которого он развивал в русле геометрической абстракции. Для его зрелого творчества типичны строгие по формам, сдержанно элегантные по цветовому тону… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 108Вильгельм I Гогенцоллерн — (1797 1888 гг.) король Пруссии с 1861 г. и германский император с 1871 г. В 1862 г. назначил Бисмарка министром президентом Пруссии, с помощью которого способствовал укреплению армии и объединению Германии во главе с Пруссией. Став императором,… …

    Исторический словарь

  • 109Бенедиктов Владимир Григорьевич — Бенедиктов, Владимир Григорьевич, известный поэт. Родился 5 ноября 1807 г. в Петербурге, происходил из духовной семьи Смоленской губернии и провел детство в Петрозаводске, где служил его отец. Окончив четырехклассную олонецкую гимназию,… …

    Биографический словарь

  • 110Калмыков Петр Давыдович — Калмыков (Петр Давыдович, 1808 1860) выдающийся профессор права; учился в Cанкт Петербургской третьей гимназии и Санкт Петербургском университете, где изучал классическую филологию, но избрав, по приглашению Сперанского , предметом своих занятий… …

    Биографический словарь