сеттер

  • 61Топ-лист интеллекта собак — «Интеллект собак» (англ. The Intelligence of Dogs)  книга, написанная доктором Стенли Кореном (англ.), профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада)[1]. Опубликована в 1994 году. В книге объясняется… …

    Википедия

  • 62Интеллект собак (книга) — «Интеллект собак» (англ. The Intelligence of Dogs)  книга, написанная доктором Стенли Кореном (англ.), профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада)[1]. Опубликована в 1994 году. В книге объясняется… …

    Википедия

  • 63Проект:Породы собак/Списки/Список пород собак (служебный) — …

    Википедия

  • 64Порода собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 65Список пород собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 66Шерстной покров собаки — (canis lupus familiaris) совокупность волос, покрывающих тело собаки. Шерстной покров может быть двуслойным состоящим из более грубого подшерстка и более мягкого верхнего слоя, но может быть и однослойным. Содержание 1 Окрасы и типы …

    Википедия

  • 67Сеттеры — Сеттеры, породы длинношёрстных . Название идет от длинношёрстных легавых испанского происхождения и известно с конца XVI в. Длинношёрстная легавая вела происхождение от крупных спаниелей, широко распространённых в Англии и называвшихся из за того …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 68Сеттеры — (англ. setter, от set делать стойку)         породы охотничьих легавых собак (См. Легавые собаки). Используются для охоты на пернатую дичь. Обладают сильно развитым чутьём и врождённой стойкой (указывают местонахождение затаившейся птицы).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Собаки —         домашние (Canis lupus f. familiaris), млекопитающие семейства псовых. Распространены по всему земному шару. Произошли от волка. Одомашнены, по видимому, в мезолите (каменный век, 13–7 е тыс. до н. э.). В процессе одомашнивания и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70ЛАВЕРАК — ЛАВЕРАК, то же, что английский сеттер (см. АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР) …

    Энциклопедический словарь