скрыто

  • 71ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ — ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ, или скоропостижная, представляет собой такого рода смерть, к рая наступает в течение нескольких минут или даже секунд; т. о., атональный период при В.с. или вовсе отсутствует или сводится к весьма краткому периоду… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 72КОЛИТ — КОЛИТ. Содержание: Общая этиология, патогенез и бактериол. К. 402 Пат. анатомия................. 404 Клин, формы К................. 406 Диагностика................... 418 Профилактика................. 419 Лечение.................... 420 Колиты у… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 73ИОАНН ЗЛАТОУСТ. Часть II — Учение Считая правильную веру необходимым условием спасения, И. З. в то же время призывал веровать в простоте сердца, не обнаруживая излишнего любопытства и помня, что «природа рассудочных доводов подобна некоему лабиринту и сетям, нигде не имеет …

    Православная энциклопедия

  • 74Смерть Внезапная — смерть, наступающая внезапно без видимых причин от патологических изменений в организме, протекавших скрыто. Для выяснения причин В.с. проводится патолого анатомическая экспертиза. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 75ИНКОГНИТО — (от латинского incognitus неузнанный, неизвестный), скрыто, тайно, не открывая своего имени (например, приехать инкогнито) …

    Современная энциклопедия

  • 76ЖЕОДА — замкнутая полость в каких либо горных породах, не полностью заполненная скрыто или явнокристаллическим минеральным веществом; полая крупная секреция. Форма жеоды изометричная, округлая и др …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 77Анна Леопольдовна — Анна Леопольдовна, правительница Российской империи (с 9 ноября 1740 года по 25 ноября 1741 года), дочь герцога Карла Леопольда Мекленбург Шверинского и царевны Екатерины Иоанновны . Родилась в Ростоке 7 декабря 1718 года; там же была окрещена по …

    Биографический словарь

  • 78Панин Никита Иванович — Панин (Никита Иванович) знаменитый дипломат, родился 18 сентября 1718 года в Данциге, детство провел в Пернове, где отец его был комендантом; в 1740 году из вахмистров конной гвардии произведен в корнеты; по некоторым известиям, он был при дворе… …

    Биографический словарь

  • 79Солнце — Символ высшей космической силы. Всевидящее божество и его власть, теофрания, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, разум мира (макробиус), просветление, глаз мира и глаз дня, непокоренный, слава, величие,… …

    Словарь символов

  • 80Тамариск — Говорят, что манна происходит из тамарискового древа. У египтян он посвящен Озирису, чье тело было скрыто в тамарисковом дереве. У шумеро семитов посвящен Таммузу и Any. Древо Жизни. Тамариск наряду с финиковой пальмой был создан на Небесах …

    Словарь символов