слаб+на+язык

  • 61Славяноведение — (славистика) есть наука о славянстве в его целом и в частности о каждом члене племенной семьи славянской, во всех проявлениях его народного типа и его жизни в прошедшем и в настоящем всестороннее изучение славян в отношениях лингвистическом и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Стихосложение — (иначе версификация). I. Общие понятия. Понятие С. употребляется в двух значениях. Часто оно рассматривается как учение о принципах стихотворной организации речи и в этом смысле представляет собой не что иное, как стиховедение (см.). В другом,… …

    Литературная энциклопедия

  • 63Славянские влияния в румынском языке — Славянские влияние в румынском и молдавском языках прослеживаются на всех языковых уровнях. Ими затронута лексика, фонетика и грамматика румынского языка. Эта ситуация объясняется мощным влиянием славян на этногенез румынского народа в период… …

    Википедия

  • 64Славянское влияние в балкано-романских языках — (румынский и молдавский) прослеживаются на всех языковых уровнях. Ими затронута лексика, фонетика и грамматика румынского, а также молдавского языков. Эта ситуация объясняется мощным влиянием славян на этногенез румынского народа в период… …

    Википедия

  • 65ПСИХОЛОГИЯ — наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Для более глубокого понимания человеческой психики психологи исследуют психическую регуляцию поведения животных и функционирование таких… …

    Энциклопедия Кольера

  • 66Заводной апельсин — A Clockwork Orange Обложка одного из первых изданий романа Автор: Энтони Бёрджесс …

    Википедия

  • 67История христианства в Римской империи — Христианство Портал:Христианство Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы …

    Википедия

  • 68Заводной апельсин (роман) — Заводной апельсин A Clockwork Orange Обложка одного из первых изданий романа Автор: Энтони Бёрджесс Жанр: антиутопия Язык оригинала: Английский …

    Википедия

  • 69Христианство в Римской империи — Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей Нагорная проповедь Троица Бог Отец …

    Википедия

  • 70Чехия под властью Габсбургов — Несмотря на поражение гуситского революционного движения и наступившую после этого реакцию, XV в. не прошла бесследно для чешского народа. Влияние иностранцев в Чехии было значительно ослаблено. Чешский язык стал официальным языком… …

    Всемирная история. Энциклопедия