слабым+голосом

  • 91Роже Густав Ипполит — (Gustave Hippolyte Roger) французский певец тенор (1815 1879), отличавшийся прекрасным голосом и драматическими способностями. Дебютировал с большим успехом в опере Eclair , Галеви; но на сцене Большой оперы, в опере Пророк Мейербера, его голос… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Стачки рабочих — I В тесном смысле С. называется совместное прекращение работы на предпринимателя, с целью достижения от него более выгодных для рабочих условий. Ответное средство в интересах предпринимателя закрытие предприятия и массовое увольнение рабочих,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Страхование — I Теория С. Страховая политика. История страхования. История страхования в России. Синдикатное соглашение страховых от огня обществ. Виды страхования. Страхование от огня. Страхование от градобития. Страхование скота. Транспортное страхование.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Роже, Густав-Ипполит — (Gustave Hippolyte Roger) французский певец тенор (1815 1879), отличавшийся прекрасным голосом и драматическими способностями. Дебютировал с большим успехом в опере Eclair , Галеви; но на сцене Большой оперы, в опере Пророк Мейербера, его голос… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95идти́ — иду, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. шедший; деепр. идя и (разг.) идучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). Спой мне песню, как девица За водой поутру …

    Малый академический словарь

  • 96схва́тка — и, род. мн. ток, дат. ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. Правофланговая бригада Чапаевской дивизии подошла к городу как раз в момент решительной схватки, приняла в этой схватке участие и вместе с соседней дивизией вошла в город.… …

    Малый академический словарь

  • 97Семейство енотовые —         (Procyonidae)* * Семейство енотовые включает 6 7 современных родов и 18 19 видов мелких и среднего размера хищных. Распространены преимущественно в Америке, при чем как в тропиках, так и в умеренных широтах, а также в Восточной Азии.… …

    Жизнь животных

  • 98Семейство цаплевые —         Цапли составляют первое и самое большое семейство этой группы. Их тело замечательно маленькое и сжато с боков; шея очень длинная и тонкая, голова маленькая, узкая и плоская. Клюв обыкновенно длиннее головы или одинаковой с ней длины,… …

    Жизнь животных

  • 99Семейство аспидовые змеи, или аспиды —         В первом семействе аспидовых мы соединяем змей с вытянутым телом, маленькой головой, вальковатым, на конце умеренно заостренным телом. Оно округло или кажется в разрезе тупо треугольным, благодаря выступающему гребню на спине. Ноздри… …

    Жизнь животных

  • 100Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных