случайная+ошибка

  • 101ЮРАСОВА Марина — актриса. 1958 МИСТЕР ИКС 1960 СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА (см. СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА (1960)) 1967 ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ (1 я часть «Пленники железной звезды») 1968 ОШИБКА ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАКА 1969 ПОЧТОВЫЙ РОМАН 1969 РОКИРОВКА В ДЛИННУЮ СТОРОНУ 1970 ФЕРЕНЦ ЛИСТ ( …

    Энциклопедия кино

  • 102Выборочная функция распределения — Выборочная (эмпирическая) функция распределения в математической статистике это приближение теоретической функции распределения, построенное с помощью выборки из него. Определение Пусть выборка из распределения случайной величины , задаваемого… …

    Википедия

  • 103Теорема о равнораспределении — Тепловое движение α пептида. Сложное дрожащее движение атомов, составляющих пептид, случайно, и энергия отдельного атома флуктуирует в широких пределах, но с помощью закона равнораспределения вычисляют как среднюю кинетическую энергию каждого… …

    Википедия

  • 104Закон равнораспределения — Тепловое движение α пептида. Сложное дрожащее движение атомов, составляющих пептид, случайно, и энергия отдельного атома флуктуирует в широких пределах, но с помощью закона равнораспределения вычисляют как среднюю кинетическую энергию каждого… …

    Википедия

  • 105Эквипарциальная теорема — Тепловое движение α пептида. Сложное дрожащее движение атомов, составляющих пептид, случайно, и энергия отдельного атома флуктуирует в широких пределах, но с помощью закона равнораспределения вычисляют как среднюю кинетическую энергию каждого… …

    Википедия

  • 106Опера. Хроники убойного отдела (телесериал) — Серии «Почерк убийцы» 1 серия «Почерк убийцы» 2 серия «Ищи деньги» 1 серия «Ищи деньги» 2 серия «Час „Икс“» 1 серия «Час „Икс“» 2 серия «Автокоп» 1 серия «Автокоп» 2 серия «Последний роман королевы» «Сектор обстрела» 1 серия «Сектор обстрела» 2… …

    Википедия

  • 107Правописание не с именами прилагательными —      1. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые не употребляются без не, например: небрежный, невзрачный, невежественный, нечестивый, неприязненный.      2. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые в сочетании с не приобретают… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 108Правописание не с именами прилагательными —      1. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые не употребляются без не, например: небрежный, невзрачный, невежественный, нечестивый, неприязненный.      2. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые в сочетании с не приобретают… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 109МАЗЕПА — герой поэмы А.С.Пушкина «Полтава» (1828). Иван Степанович Мазепа (1644 1709) реальное историческое лицо, гетман Украины с 1687 по 1708 год. Стремившийся к отделению Украины от России, он во время Северной войны изменил Петру, перешел на сторону… …

    Литературные герои

  • 110Дело Дрейфуса — У этого термина существуют и другие значения, см. Дело Дрейфуса (значения). Публичное разжалование Альфреда Дрейфуса. Дело Дрейфуса&# …

    Википедия