смерть+до+чего

  • 71Гражданская смерть — (лат. mort civile) в некоторых странах до середины XIX в. мера наказания, состоявшая в лишении приговоренного к ней не только всех гражданских и политических прав, но и покровительства закона. Ни имущество, ни жизнь осужденного к Г.с. не… …

    Энциклопедия права

  • 72ТЕПЛОВАЯ СМЕРТЬ ВСЕЛЕННОЙ — ошибочный вывод, сделанный в XIX в. на основе второго начала термодинамики (см. ), о том, что все виды энергии во Вселенной в конце концов должны перейти в энергию теплового движения, которая равномерно распределится по веществу Вселенной, после… …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 73гражданская смерть — (фр. morte civile) во Франции до 1854 г. уголовная мера, в соответствии с которой осужденный лишался всех гражданских и политических прав, сословных привилегий и титулов, его брак разрушался. Единственное, что ему оставлялось, это право на охрану …

    Большой юридический словарь

  • 74«Тепловая смерть Вселенной» —  ошибочный вывод о том, что все виды энергии во Вселенной, в конце концов, должны перейти в энергию теплового движения, которая равномерно распределится по веществу Вселенной, после чего в ней прекратятся все макроскопические процессы. Этот вывод …

    Концепции современного естествознания. Словарь основных терминов

  • 75Сорокоумов, Авенир ("Смерть") — Смотри также Недоучившийся студент, жил в качестве домашнего учителя у великороссийского помещика Гура Крупяникова. Молодой человек с чахоточным, зеленоватым лицом, длинными членами, жидкими русыми волосиками, с короткой улыбкой и восторженным… …

    Словарь литературных типов

  • 76Десять негритят — У этого термина существуют и другие значения, см. Десять негритят (значения). Запрос «И никого не стало» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Десять негритят Ten Little Niggers …

    Википедия

  • 77очень — Весьма, безгранично, бесконечно, крайне, невыносимо, необыкновенно, непомерно, разительно, сильно, страшно, ужасно, в высшей степени, адски, донельзя, дюже, вконец, колоссально, неимоверно, непроходимо, несказанно, чрезвычайно, больно, далеко,… …

    Словарь синонимов

  • 78больно — См. очень …

    Словарь синонимов

  • 79дюже — См …

    Словарь синонимов

  • 80здорово — См. сильно за здорово живешь... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. здорово ужас до чего, чрезвычайно, шелом, хорошо, классно, здравия желаю, здравия желаем, здорово живешь,… …

    Словарь синонимов