совершеннейший

  • 91Ямамото-Гэнрюсай — От центра по часовой стрелке: Сигэкуни Ямамото Гэнрюсай, Рэцу Унохана, Тосэн Канамэ, Садзин Комамура, Айдзэн Сосукэ, Гин Итимару …

    Википедия

  • 92Ямамото-Гэнрюсай Сигэкуни — От центра по часовой стрелке: Сигэкуни Ямамото Гэнрюсай, Рэцу Унохана, Тосэн Канамэ, Садзин Комамура, Айдзэн Сосукэ, Гин Итимару …

    Википедия

  • 93Ятиру Кусадзиси — От центра по часовой стрелке: Сигэкуни Ямамото Гэнрюсай, Рэцу Унохана, Тосэн Канамэ, Садзин Комамура, Айдзэн Сосукэ, Гин Итимару …

    Википедия

  • 94Банистер — Банистер, Джон Джон Банистер англ. John Banister Дата рождения: 1650 год(1650) Место рождения: Глостершир Дата смерти …

    Википедия

  • 95ПАНМЕНШ — (грек. нем. от греч. pan все, и нем. Mensch человек). По Окену (нем. Философ и естествоиспыт. 1779 1851 г.) Белый человек, совершеннейший в расовом отношении. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 96Гобелены — (Gobelins) тканые ковры ручной работы, на которыхразноцветною шерстью и отчасти шелком воспроизведены картины и нарочноприготовленные картоны более или менее известных художников. Эти изящныеизделия, служащие для украшения стен и иногда для… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 97ПЕРЕМЫВАТЬ КОСТОЧКИ — Этимологические и культурно исторические корни многих выражений русского литературного языка восходят к глубокой, дописьменной старине. Восстановить полную семантическую историю этих выражений на всех этапах их устно народного и литературного… …

    История слов

  • 98мистика —         если следовать определению, которое содержится в трудах Фомы Аквинского и Бонавентуры, cognitio Dei experimentalis, «экспериментальное познание Бога». Мистический опыт не тождественен вере или философскому постижению божественного;… …

    Словарь средневековой культуры

  • 99Разменивать на мелочи — РАЗМЕНИВАТЬ НА МЕЛОЧИ. РАЗМЕНЯТЬ НА МЕЛОЧИ. Разг. Неодобр. Растрачивать попусту, зря, по пустякам (жизнь, талант, чувства и т. д.). Стихи совершеннейший из способов пользоваться человеческим словом, и… разменивать его на мелочи, пользоваться им… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 100Разменять на мелочи — РАЗМЕНИВАТЬ НА МЕЛОЧИ. РАЗМЕНЯТЬ НА МЕЛОЧИ. Разг. Неодобр. Растрачивать попусту, зря, по пустякам (жизнь, талант, чувства и т. д.). Стихи совершеннейший из способов пользоваться человеческим словом, и… разменивать его на мелочи, пользоваться им… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка