соединить

  • 31интерфейс — 01.04.10 интерфейс [ interface]: Совместно используемая граница между двумя функциональными единицами, определяемая различными функциональными характеристиками, параметрами физического соединения, параметрами взаимосвязи при обмене сигналами, а… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 32РУБАШКА МУЖСКАЯ — (верхняя) может быть с пришивным или с пристежным воротником, кроме того, бывают тенниски, апаш, спортивные и др. Особенностью этих видов рубашек является различный фасон воротника. Для рубашек выбирают ткань в зависимости от назначения их и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 33БРЮКИ — бывают различных видов, форм и конструкций в зависимости от назначения и ткани, из которой они изготовлены. Брюки являются в основном предметом мужской одежды и для мальчиков, существуют также женские брюки и для девочек (особенно брюки… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 34РУКАВ — РУКАВ. Существуют три формы покроя рукавов: реглан, цельнокроенный и вшивной. Вшивной рукав бывает с 1 швом и с 2 швами. У одиошовного рукава шов делается внизу. Если вшивной одиошовный рукав раздвинуть на сборки и просборить внизу, то получится… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 35соедини́ть — ню, нишь; прич. страд. прош. соединённый, нён, нена, нено; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого , чего л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии. □ Общая печаль соединила у гроба его людей… …

    Малый академический словарь

  • 36КУПАЛЬНЫЙ КОСТЮМ — (женский) может быть цельным или состоять из бюстгальтера и трусов. Купальные костюмы делают из трикотажа (шерстяного, хлопчатобумажного, шёлкового, капронового) и из ткани, в основном хлопчатобумажной. Костюм должен плотно обтягивать фигуру, но… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 37Интерфейс (или сопряжение ввода - вывода) — Совокупность унифицированных конструктивных, логических, физических условий, которым должны удовлетворять технические средства, чтобы их можно было соединить и производить между ними обмен информацией. В соответствии с назначением в состав… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 38Громоотвод — (paratonnerre или parafoudre, Blitzableiter, Lightning Conductor), точнее, по назначению молниеотвод, служит для защиты зданий и судов от разрушительных действий молнии. Его действие основано на свойстве металлических остроконечий как бы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Соединение, прикосновение — Глаголы     ВИТЬ/СВИТЬ что, свива/ть/свить что, скру/чивать/скрути/ть что.     Соединять/соединить волокна, пряди и т.п., сплетая в одну нить или верёвку.     ЗАКРЕПЛЯ/ТЬ/ЗАКРЕПИ/ТЬ что, прикрепля/ть/прикрепи/ть что, укрепля/ть/укрепи/ть что,… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 40МАНЖЕТА — пристёгивающийся или пришивной обшлаг к рукаву. Различают манжеты мужские и женские; фасоны женских манжет более разнообразны. Ниже даны основные чертежи выкроек манжет: манжета одинарная без сгиба, с отворотом; манжета двойная со сгибом; манжета …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства