соискатель

  • 51соиска́тель — я, м. 1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем л., на получение чего л. (приза, награды и т. п.). Приз был в двести долларов и назначался правительством Соединенных Штатов. Но так как соискателей этого приза ни в одной… …

    Малый академический словарь

  • 52СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК — бывшее крупнейшее государство мира по площади, второе по экономической и военной мощи и третье по численности населения. СССР был создан 30 декабря 1922, когда Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) объединилась с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 53СССР — бывшее крупнейшее государство мира по площади, второе по экономической и военной мощи и третье по численности населения. СССР был создан 30 декабря 1922, когда Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) объединилась с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 54Стрессовое интервью — это собеседование, на котором кандидата пытаются вывести из равновесия, поставить в ситуацию, когда он почувствует себя некомфортно или же просто сделать то, к чему соискатель не готов. Используется при приёме на должность, предполагающую большое …

    Википедия

  • 55Собеседование — встреча с потенциальным работодателем или его представителем при приеме на работу. Цель собеседования познакомиться воочию, понять, насколько работодатель и соискатель подходят друг другу, а также обсудить детали сотрудничества. На собеседовании… …

    Википедия

  • 56Радиолюбительские дипломы — Польский радиолюбитель Р. Тымкевич (SP5EWY) со своей коллекцией дипломов и плакет. Первый слева в верхнем ряду  5 Band WAZ Award за QSO со всеми зонами WAZ на каждом из пяти КВ диапазонов; второй  DXCC #1 Honor Roll за …

    Википедия

  • 57КАНДИДАТ — (фр. candidat, от лат. candidatus одетый в белое). 1) лицо, готовящееся занять место или должность, или поступить в учебное заведение. 2) ученая степень в русских университетах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 58КОНКУРЕНТ — (лат., от concurrere бежать вместе, содействовать, принимать в чем участие). Соискатель, соревнователь; занимающийся одинаковым делом с другим и этим делающий тому подрыв. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 59кандидат — См. соперник... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. кандидат ждущий, соперник, кандидатура, соискатель Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 60претендент — См …

    Словарь синонимов