старшие

  • 51Таро Тота — разновидность карт Таро, созданная[1] Алистером Кроули и художницей Фридой Харрис. «Книга Тота», где содержится полное и вполне исчерпывающее толкование Таро Тота, это последний фундаментальный труд Алистера Кроули в котором обобщаются все его… …

    Википедия

  • 52Некрономикон Симона — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 53руническое письмо —         письменность, употреблявшаяся германцами со II III вв. По мере христианизации Р.ое П.о повсеместно вытесняется латинским алфавитом. Однако в Скандинавии, где Р.ы имели наиболее длительную историю, они были в ходу на протяжении всего… …

    Словарь средневековой культуры

  • 54ПРОКУРОР — должностное лицо прокуратуры. Согласно ст. 54 Федерального закона О прокуратуре Российской Федерации (в редакции ФЗ от 10 февраля 1999 г.), к прокурорам относятся: Генеральный прокурор РФ, его советники, старшие помощники и помощники по особым… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 55прокурор — должностное лицо органов прокуратуры, наделенное полномочиями по осуществлению прокурорского надзора. В соответствии с процессуальным законодательством РФ участвует в рассмотрении дел судами, опротестовывает противоречащие закону решения,… …

    Большой юридический словарь

  • 56Прокурор — (от лат. procurare заботиться; англ. public procurator, public prosecutor; фр. procureur) должностное лицо в системе прокуратуры РФ, осуществляющее прокурорский надзор, предварительное следствие по некоторым категориям уголовных дел, поддержание… …

    Энциклопедия права

  • 57Пронские удельные князья — Помещаем тех князей, о которых сохранились биографические данные. Александр Михайлович в 1340 г. он отправился в Орду с данью; на дороге встретил его Иван Иванович Коротопол, ограбил и, привезши в Переяславль Рязанский, убил. У князя Александра… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Россия. Политический отдел и финансы: Вооруженные силы — I 1. Сухопутное войско. Исторический очерк. Главными элементами вооруженных сил древней России были княжеская дружина и народное ополчение. Содержавшаяся князем на счет военной добычи и дани, собираемой с народа, дружина находилась в постоянном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Россия. Русское право: История русского права — А. История русского права. 1) Очерк развития государственных учреждений и источников правообразования до начала XVIII века. Период княжеский, или вечевой. Источники права имеют двоякое значение: это или те творческие силы, которые порождают право …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Судьба Т-64 —        Судьба Т 64 во всех его модификациях представляется мне весьма драматичной. Наверное это справедливо для всех “первопроходцев”. В нашей стране (тут я не разделяю СССР и современную Россию) в деле оснащения Вооруженных Сил БТТ существовал и …

    Энциклопедия техники