старшие

  • 81Аушвиц — (Auschwitz; польск. Освенцим), один из крупнейших гитлеровских лагерей смерти , созданный в Польше в мае 1940. Лагерь находился в болотистой местности у слияния Вислы и ее притока Солы, в 60 км западнее Кракова. В строениях, куда поместили первых …

    Энциклопедия Третьего рейха

  • 82RSASSA-PSS — (RSA Signature Scheme with Appendix Probabilistic Signature Scheme) асимметричный алгоритм цифровой подписи. Основан на принципе кодирования PSS, предложенном в 1996 году авторами Mihir Bellare и Phillip Rogaway[1]. Внесён в стандарт PKCS#1 v2.1… …

    Википедия

  • 83Колода игральных карт — Колода игральных карт  это набор из 36 или 54 карт, предназначенных для карточных игр. Стандартная колода из 54 карт Содержание 1 Описание …

    Википедия

  • 84Школьное образование в России — Сюда перенаправляется запрос «Школьное образование». На эту тему нужна отдельная статья. Школьное образование важный элемент образования в современном обществе, формирующий у ребёнка базовые знания и навыки. Каждый человек около десяти лет учится …

    Википедия

  • 85Старший помощник судостроителя — Старший помощник судостроителя  должностное звание на русском императорском флоте, относилось к IX классу Табеля о рангах. История Звание было введено в 1886 году Указом императора Александра III при реорганизации Корпуса корабельных… …

    Википедия

  • 86Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Наталья Кирилловна — вторая супруга царя Алексея Михайловича, дочь Кириллы Полуектовича Нарышкина и жены его Анны Леонтьевны, урожденной Леонтьевой; род. 22 авг. 1651 г., умерла 25 января 1694 г. У Кириллы Полуектовича Нарышкина, мелкого тарусского дворянина, была… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Американская психологическая ассоциация I (American Psychological Association I) — Американская психол. ассоц. (АРА) является признанной объединяющей орг цией для обладателей академических дипломов по психологии обычно магистерской или докторской степени от аккредитованного ун та. Категории членства время от времени менялись, и …

    Психологическая энциклопедия

  • 89Отношения сиблингов (sibling relationships) — Группа сиблингов состоит из братьев и сестер одной нуклеарной семьи. Положение, к рое индивидуум занимает в последовательности сиблингов, обычно наз. порядком рождения или статусом сиблинга, всегда играло важную роль в решении вопроса о… …

    Психологическая энциклопедия

  • 90Развитие социального поведения людей (development of human social behavior) — Соц. поведение занимает в жизни людей наиважнейшее место, и потому его развитие требует внимания. Соц. поведение включает не только взаимодействие чел. с др. людьми, но и с миром вещей, к рые приобрели свое смысловое значение и статус благодаря… …

    Психологическая энциклопедия