степень+образования

  • 61ТОЧНОСТЬ — степень приближения истинного значения рассматриваемого параметра процесса, в ва, предмета к его теоретич. номин. значению. 1) Т. обработки степень приближения формы, размеров и положения обработанной поверхности детали к требованиям чертежа и… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 62Уровень жизни —         степень удовлетворения физических, духовных и социальных потребностей людей, обеспеченность населения потребительскими благами. Выражается системой количественных и качественных показателей, отражающих различные его стороны: общим объёмом …

    Большая советская энциклопедия

  • 63Совместимость (Compatibility) — степень, с которой защитные системы организма переносят вторжение чужеродного биологического материала, например, крови при переливании или почки при ее пересадке. Полная совместимость существует между тканями однояйцовых близнецов: переливание… …

    Медицинские термины

  • 64УРОВЕНЬ ЖИЗНИ — – степень удовлетворения потребностей населения в материальных и духовных благах в неразрывной связи с социальными условиями жизни и развитием производства. Для его характеристики изучаются доходы и расходы населения, динамика их изменения и… …

    Словарь терминов по социальной статистике

  • 65УРОВЕНЬ ЖИЗНИ — – степень удовлетворения потребностей населения в материальных и духовных благах в неразрывной связи с социальными условиями жизни и развитием производства. Для его характеристики изучаются доходы и расходы населения, динамика их изменения и… …

    Социальная статистика. Словарь

  • 66Высшее образование —         совокупность систематизированных знаний и практических навыков, позволяющих решать теоретические и практические задачи по профилю подготовки, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «В …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Университет — (от лат. universitas совокупность). В настоящее время с понятием У. соединяют представление о высшем учебном заведении, которое, имея целью свободное преподавание и развитие всех отраслей науки (universitas litterarum), независимо от их… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Профессиональное образование в Австралии — Содержание 1 Области Профессионального Образования и Обучения (ПОО) и Высшего Образования в Австралии …

    Википедия

  • 69Образование в Австралии — Начальная школа в Иглхок, Виктория Система образования в Австралии по своей структуре типична для большинства развитых стран …

    Википедия

  • 70Горная порода — (Rock) Горная порода это совокупнность минералов, образующая самостоятельное тело в земной коре, вследстие природных явлений Группы горных пород, магматические и метаморфические горные породы, осадочные и метасоматические горные породы, строение… …

    Энциклопедия инвестора