сумма+брутто

  • 91Нидерланды (государство в Зап. Европе) — Нидерланды (Nederland), Королевство Нидерландов (Koninkrijk der Nederlanden) (неофициальное название ‒ Голландия). I. Общие сведения Н. ‒ государство в Западной Европе, на С. и З. омывается Северным морем. Длина морских границ около 1 тыс. км.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Швеция — (Sverige)         Королевство Швеция (Konungariket Sverige).          I. Общие сведения          Ш. государство в Северной Европе, на В. и Ю. Скандинавского полуострова. Граничит на З. и С. с Норвегией, на С. В. с Финляндией. На Ю. и В.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Исландия — I Исландия         остров в Атлантическом океане; см. Исландия (государство). II Исландия (Ísland)         Республика Исландия (Lyðveidið Ísland).          I. Общие сведения          И. государство, расположенное на одноимённом острове в северной …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Нидерланды — I (Nederland)         Королевство Нидерландов (Koninkrijk der Nederlanden) (неофициальное название Голландия).          I. Общие сведения Н. государство в Западной Европе, на С. и З. омывается Северным морем. Длина морских границ около 1 тыс. км …

    Большая советская энциклопедия

  • 95Аргентина —         (Argentina), Аргентинская Pеспубликa (Republica Argentina), гос во, занимающее юго вост. часть материка Юж. Aмерика, вост. часть o. Oгненная Земля и близлежащие o ва Эстадос и др. Граничит на З. c Чили, на C. и C. B. c Боливией, Парагваем …

    Геологическая энциклопедия

  • 96Азербайджан — Азербайджанская Республика, гос во в Закавказье Впервые упоминается у др. греч. и латин. авторов как Атропатена; в Иран, источнике III в. Атурпатакан; у более поздних перс, географов Адарбадаган (Азарбадаган), в араб, источниках Адарбаиджан или… …

    Географическая энциклопедия

  • 97Барбадос — гос во в Вест Индии. Название по о. Барбадос (арх. Малые Антильские о ва), на котором оно расположено. Остров открыт в начале XVI в. исп. или португ. мореплавателями и за обилие растений со свисающими воздушными корнями, напоминающими бороды,… …

    Географическая энциклопедия

  • 98Бухгалтерский баланс — Бухгалтерский учёт Ключевые понятия Бухгалтер • Бухгалтерия Главная бухгалтерская книга Оборотно сальдовая ведомость Отчётный период У …

    Википедия

  • 99Транспорт в Республике Корея — Транспорт в Южной Корее представляет собой систему транспортных коммуникаций страны, таких как железные и автомобильные дороги, воздушные и морские магистрали. Содержание 1 Железные дороги 1.1 Главные железнодорожные линии …

    Википедия

  • 100Баланс — бухгалтерский. В бухгалтерии Б. устанавливается равновесиемежду дебетом в кредитом, причем различают счет Б. входящего, если имоткрываются коммерческие книги, и счет Б. исходящего, если он выводитсяпри окончании счетов. Чтобы составить верный Б …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона