тест

  • 41Тест на следующий бит — (англ. next bit test) тест, служащий для проверки генераторов псевдо случайных чисел на криптостойкость. Тест гласит, что не должно существовать полиномиального алгоритма, который, зная первые k битов случайной последовательности, сможет… …

    Википедия

  • 42Тест на ВИЧ — позволяет выяснить, присутствует ли вирус иммунодефицита человека в крови, моче или слюне …

    Википедия

  • 43Тест-драйв — (англ. test drive  пробная поездка)  поездка на автомобиле для оценки его ходовых качеств и общих потребительских свойств. Тест драйв обычно проводится журналистами для автомобильных изданий или водителями испытателями (тест пилотами)… …

    Википедия

  • 44Тест простоты — Тест простоты  алгоритм, который по заданному натуральному числу определяет, простое ли это число. Различают детерминированные и вероятностные тесты. Определение простоты заданного числа в общем случае не такая уж тривиальная задача. Только… …

    Википедия

  • 45Тест на истирание — Тест на истирание  стандартная методика для определения уровня износостойкости материала. Обычно применяется по отношению к одеждным[1] и мебельным, тканым и трикотажным тканям. Существует несколько разных видов тестов на истирание: Тест… …

    Википедия

  • 46Тест множителей Лагранжа — (англ. Lagrange multiplier test, Score test)  статистический тест, используемый для проверки ограничений на параметры статистических моделей, оцененных на основе выборочных данных. Является одним из трёх базовых тестов проверки… …

    Википедия

  • 47Тест-объект — Семена высших растений Источник: МР 2.1.7.2297 07: Обоснование класса опасности отходов производства и потребления по фитотоксичности 3.16 тест объект: Организм, который используют при биотестировании (инфузории, дафнии и …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 48Тест Вальда — (англ. Wald test)  статистический тест, используемый для проверки ограничений на параметры статистических моделей , оцененных на основе выборочных данных. Является одним из трех базовых тестов проверки ограничений наряду с тестом… …

    Википедия

  • 49Тест Люка — Тест Люка  Лемера  эффективный тест простоты для чисел Мерсенна. Благодаря этому тесту самые большие простые числа всегда были числами Мерсенна даже задолго до появления компьютеров.[1] Содержание 1 История 2 Тест 3 …

    Википедия

  • 50Тест Векслера — (другие названия: шкала Векслера, тест интеллекта Векслера, WAIS, WISC) является одним из самых популярных тестов исследования интеллекта на западе (особенно в англоязычных странах). В нашей стране тест также широко известен, но популярность его… …

    Википедия