тест

  • 51Тест Соловея — Штрассена вероятностный тест простоты, открытый в 1970 х годах Робертом Мартином Соловеем совместно с Фолькером Штрассеном.[1] Тест всегда корректно определяет, что простое число является простым, но для составных чисел с некоторой вероятностью… …

    Википедия

  • 52Тест Дики — Фуллера (DF тест, Dickey  Fuller test)  это методика, которая используется в прикладной статистике и эконометрике для анализа временных рядов для проверки на стационарность. Является одним из тестов на единичные корни (Unit root test).… …

    Википедия

  • 53Тест Чоу — (англ. Chow test) применяемая в эконометрике процедура проверки стабильности параметров регрессионной модели, наличия структурных сдвигов в выборке. Фактически тест проверяет неоднородность выборки в контексте регрессионной модели. Истинные… …

    Википедия

  • 54Тест Соловея — Штрассена — вероятностный тест простоты, открытый в 1970 х годах Робертом Мартином Соловеем совместно с Фолькером Штрассеном.[1] Тест всегда корректно определяет, что простое число является простым, но для составных чисел с некоторой вероятностью он может… …

    Википедия

  • 55Тест Хиклина — тест, заимствованный из английского права и использовавшийся до 1950 х годов судами США для определения «непристойности» печатных материалов. Прецедент был создан в деле Regina. v. Hicklin, решение по которому было принято в 1868 году.… …

    Википедия

  • 56Тест Пепина — тест простоты для чисел Ферма. Описание Псевдокод ОТ ДО ВЫП ЕСЛИ ТО ВОЗВРАТ « …

    Википедия

  • 57Тест отношения правдоподобия — (LR, англ. Likelihood ratio test)  статистический тест, используемый для проверки ограничений на параметры статистических моделей, оценённых на основе выборочных данных. Является одним из трёх базовых тестов проверки ограничений наряду… …

    Википедия

  • 58Тест Люка — Лемера — эффективный тест простоты для чисел Мерсенна. Этот тест был предложен Люка в 1878 году и в 1930 году усовершенствован Лемером (Lehmer). Тест Люка Лемера базируется на том наблюдении, что простота числа Мерсенна Mp = 2p 1 влечёт простоту …

    Википедия

  • 59Тест отношения к приему пищи — (англ. Eating Attitudes Test; ЕАТ)  тест, разработанный Институтом психиатрии Кларка университета Торонто в 1979 году[1]. Первоначально шкала предназначалась для скрининга нервной анорексии и состояла из 40 вопросов. В 1982 году… …

    Википедия

  • 60Тест Бройша — Тест Бройша  Годфри, называемый также LM тест Бройша  Годфри на автокорреляцию (англ. Breusch Godfrey serial correlation LM test  применяемая в эконометрике процедура проверки автокорреляции произвольного порядка в случайных… …

    Википедия