трансавангард

  • 71Баухаус — О британском музыкальном коллективе см. Bauhaus. Здание школы в Дессау …

    Википедия

  • 72Братство прерафаэлитов — «Офелия», Д. Э. Милле, одна из самых известных картин прерафаэлитов. 1852 г., галерея Тейт, Лондон Прерафаэлитизм (англ. Pre Raphaelitism) направление в английской поэзии и живописи во второй половине XIX века, образовавшееся в начале 50 х годов… …

    Википедия

  • 73Видеоарт — Видеоарт[1]  направление в медиаискусстве, использующее для выражения художественной концепции возможности видеотехники, компьютерного и телевизионного изображения. Содержание 1 Отличительные черты видеоарта …

    Википедия

  • 74Готический — собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на… …

    Википедия

  • 75Готический стиль — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 76Готический стиль (архитектура) — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 77Готический стиль в архитектуре — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 78Земляное искусство — Работа Роберта Смитсона Лэнд арт (от англ. land art земляное искусство), направление в изо искусстве последней трети 20 в., основанное на использовании реального пейзажа в качестве главного художественного материала и объекта. Энтузиасты лэнд… …

    Википедия

  • 79Импрессионист — Клод Моне. Впечатление. Восход солнца. 1872, музей Мармоттан, Париж Импрессионизм (фр. impressionnisme, от impression  впечатление)  направление в искусстве, зародившееся во Франции, во второй половине XIX века. Обычно под термином… …

    Википедия

  • 80Импрессионисты — Клод Моне. Впечатление. Восход солнца. 1872, музей Мармоттан, Париж Импрессионизм (фр. impressionnisme, от impression  впечатление)  направление в искусстве, зародившееся во Франции, во второй половине XIX века. Обычно под термином… …

    Википедия