трансакция

  • 81Двойное списание средств по картам — двойное снятие денег с банковской карты за одну и ту же операцию. Причин такого списания может быть несколько. Первая заключается в ошибке банка эквайера, который может дважды направить на обработку в платежные системы один и тот же файл. Вторая… …

    Банковская энциклопедия

  • 82Инсайдерская информация — – служебная информация о компании, обнародование которой способно оказать существенное влияние на рынок ценных бумаг. Примерами инсайдерской информации могут служить годовой доход компании до его официального обнародования, предстоящее слияние… …

    Банковская энциклопедия

  • 83Мультивалютные карты ВТБ 24 — Мультивалютная карта банка ВТБ 24 представляет собой инструмент для проведения операций в различных валютах с использованием одной карты. Основной валютой карты является российский рубль именно в нем учитывается суммарный баланс в процессинге для …

    Банковская энциклопедия

  • 84Неперечисление денег через платежный терминал — – явление не частое, но все таки, к сожалению, встречающееся. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо действовать по следующей схеме: надо сохранить чек, выдаваемый платежным терминалом после трансакции, по крайней мере до момента… …

    Банковская энциклопедия

  • 85Платежные реквизиты — – сведения, необходимые для перечисления денежных средств. При этом имеются в виду данные не только получателя платежа, но и самого плательщика. Для осуществления денежного перевода требуются следующие сведения о получателе:   наименование. Как… …

    Банковская энциклопедия

  • 86Способы оплаты городского стационарного телефона — На сегодняшний день существует несколько способов оплаты услуг связи, в том числе стационарного телефона. Во первых, это можно сделать традиционным способом – через Сбербанк. При этом плательщик получает существенное преимущество: сумму… …

    Банковская энциклопедия

  • 87Валютный счёт — (Foreign currency account) Банковские счета Виды валютных счетов Содержание Содержание Раздел 1. Определение и виды . Валютный счет — это банковский счет, на котором находится иностранная физических и , государственных учреждений. По… …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Транзакция — (Transaction) Банковская транзакция, транзакция на рынке Форекс Транзакция по банковской карте, онлайн транзакция и оффлайн транзакция, совершение сделки по покупке/продаже финансовых инструментов Содержание Содержание Раздел 1. Определение ,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 89Фирма — (Firm) Определение фирмы, признаки и классификация фирм Определение фирмы, признаки и классификация фирм, концепции фирмы Содержание Содержание Фирма Юридические формы Понятие фирмы и предпринимательства. Основные признаки и классификации фирм… …

    Энциклопедия инвестора

  • 90бухгалтерский учет — представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций (ст.… …

    Справочник технического переводчика