туаз

  • 11Меры* — Содержание: I. Меры вообще. II. Переход от английских мер к русским и наоборот. III. Древнерусские меры. IV. Древние и средневековые меры. Меры Познание всякой величины может быть качественное и количественное. Качественное познание величин… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Таблицы для перевода метрических (десятичных) мер в русские и русских — в метрические. — В Энциклопедическом Словаре принято употребление вообще десятичных мер, система которых по простоте своей обещает скоро сделаться международной. Основной единицей ее служит метр, французская мера длины, которой величина узаконена 7 го апреля 1795 …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Меры — Содержание: I. Меры вообще. II. Переход от английских мер к русским и наоборот. III. Древнерусские меры. IV. Древние и средневековые меры. Меры Познание всякой величины может быть качественное и количественное. Качественное познание величин… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Таблицы для перевода метрических (десятичных) мер в русские и русских — в метрические — В Энциклопедическом Словаре принято употребление вообще десятичных мер, система которых по простоте своей обещает скоро сделаться международной. Основной единицей ее служит метр, французская мера длины, которой величина узаконена 7 го апреля 1795 …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Бугер, Пьер — Пьер Бугер Pierre Bouguer …

    Википедия

  • 16Буге, Пьер — Пьер Бугер (фр. Pierre Bouguer; 16 февраля 1698 15 августа 1758) французский математик и астроном. Он также известен как отец «корабельной архитектуры». Его отец, Жан Бугер, один из лучших гидрографов своего времени, был профессором гидрографии в …

    Википедия

  • 17Буге Пьер — Пьер Бугер (фр. Pierre Bouguer; 16 февраля 1698 15 августа 1758) французский математик и астроном. Он также известен как отец «корабельной архитектуры». Его отец, Жан Бугер, один из лучших гидрографов своего времени, был профессором гидрографии в …

    Википедия

  • 18Бугер Пьер — Пьер Бугер (фр. Pierre Bouguer; 16 февраля 1698 15 августа 1758) французский математик и астроном. Он также известен как отец «корабельной архитектуры». Его отец, Жан Бугер, один из лучших гидрографов своего времени, был профессором гидрографии в …

    Википедия

  • 19Бугер П. — Пьер Бугер (фр. Pierre Bouguer; 16 февраля 1698 15 августа 1758) французский математик и астроном. Он также известен как отец «корабельной архитектуры». Его отец, Жан Бугер, один из лучших гидрографов своего времени, был профессором гидрографии в …

    Википедия

  • 20Бугер — Бугер, Пьер Пьер Бугер (фр. Pierre Bouguer; 16 февраля 1698  15 августа 1758)  французский математик и астроном. Он также изве …

    Википедия