уважение+к+себе

  • 31САМООБМАН — 1) целенаправленное действие по избежанию неприятных истин и неприятных тем, связанных с самим человеком либо окружающим его миром; 2) ненамеренные процессы отрицания, избегания или искаженного восприятия; 3) психические состояния, вытекающие из… …

    Современный философский словарь

  • 32ОПЕРАЦИИ — ОПЕРАЦИИ, всякие механические воздействия на ткани и органы, предпринимаемые с целью облегчения или излечения от б ни. Различают О. некровавые и кровавые, иначе О. без рассечения и с рассечением тканей. К первым относятся вправление вывихов,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 33Роммель, Христофор Филиппович — (Dietrich Christoph von Rommel) профессор Харьковского Университета по кафедре латинской словесности и древностей, директор Педагогического Института; род. 17 го апреля в. ст. 1781 г. в Касселе, ум. 21 го января н. ст. 1859 г. там же. Отец его,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Рылеев, Кондратий Феодорович — писатель, поэт и политический деятель; родился в небогатой стародворянской семье 18 го сентября 1795 года. Год рождения Рылеева долгое время был в литературе предметом разногласия (см. сообщение Д. Кропотова в "Русск. Старине" 1872 г.,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Славяне народ — [Древнее названиe Словине ]. К числу С., сверх русского народа, в его трех разновидностях великорусской, белорусской и малорусской принадлежат в настоящее время следующие народы [Статистика славянских народов не может считаться вполне точной, а… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Славяне, народ — [Древнее название Словине]. К числу С., сверх русского народа, в его трех разновидностях великорусской, белорусской и малорусской принадлежат в настоящее время следующие народы [Статистика славянских народов не может считаться вполне точной, а… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Карасакал — Карасакал (башк. Ҡараһаҡал, настоящее имя Минлегол Юлаев, ? 1741 г. (?), по другой версии 1749 г.) историческая личность, активный участник и предводитель Башкирского восстания 1735 1740 годов, в 1739 году принял титул… …

    Википедия

  • 38Шаг вперёд 2: Улицы — Step Up 2: the Streets Жанр …

    Википедия

  • 39СТАВИТЬ БОЛЬШОЙ, ЖИРНЫЙ КРЕСТ — 1. кто на ком, на чём Быть вынужденным окончательно отказаться от кого л., от чего л.; признавать невозможным осуществление желаемого. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), убедившись в неспособности, непригодности к чему л. другого лица,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 40СТАВИТЬ КРЕСТ — 1. кто на ком, на чём Быть вынужденным окончательно отказаться от кого л., от чего л.; признавать невозможным осуществление желаемого. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), убедившись в неспособности, непригодности к чему л. другого лица,… …

    Фразеологический словарь русского языка