ужасающий

  • 31Nox (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Nox. Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 32Небеса (игра) — Небеса Разработчик 2RealLife Издатель …

    Википедия

  • 33Огонь — Символизирует трансформацию, очищение, дающую жизнь производящую силу Солнца, обновление жизни, оплодотворение, силу, мощь, энергию, невидимую энергию в процессе осуществления, сексуальную силу, защиту, оборону, видимость, разрушение, слияние,… …

    Словарь символов

  • 34Демьян Бедный — (1883 1945; автобиография). Вряд ли хоть одному из наших писателей выпала на долю история жизни более страшная и выразительная, чем детство Д. Б. В ранние годы теснейшим образом он был связан с людьми, в душе и на платье своем носившими все… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Крамской, Иван Николаевич — художник, род. 27 мая 1837 г., ум. 25 марта 1887 г. "Я родился, писал И. Н. Крамской в своей автобиографии, в уездном городке Острогожске, Воронежской губ., в пригородной слободе Новой Сотне, от родителей, приписанным к местному мещанству.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Некрасов, Николай Алексеевич — поэт; родился 22 го ноября 1821 года в маленьком еврейском местечке Винницкого уезда Подольской губернии, где в то время квартировал армейский полк, в котором служил его отец Алексей Сергеевич Некрасов. А. С. принадлежал к обедневшей дворянской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Аннибал-ад-портас — (Hannibal ad portas) или, как обыкновенно, но неправильно цитируют: Hannibal ante portas Аннибал у (пред) ворот ужасающий клич, который раздался в Риме в 211 г. до Р. Х., когда Аннибал с целью отвлечь римскую армию от осажденной ею Капуи двинулся …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Дамьен — (Robert François Damiens, 1715 1757) политический фанатик; в 1757 г. бросился на Людовика XV с ножом. Он хотел, по собственным словам, только дать полезное предостережение королю, но был обвинен в покушении на убийство короля и казнен. Процесс Д …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39День рабочий — Рабочим днем называется та часть суток, в продолжение которой рабочий прилагает свой труд в производстве. В первобытных экономических отношениях, когда преобладало натуральное, патриархальное хозяйство с принудительными формами труда, вопрос о… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Монополия — (μόνος единый и πωλέω продаю) по буквальному смыслу исключительное положение, в которое поставлен единственный продавец какого нибудь товара, раз на него существует более или менее сильный спрос. Но в таком же положении может находиться и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона