упрощение

  • 31Предоптимизация запросов СУБД — Семантическая оптимизация запросов СУБД процесс валидации и преобразования синтаксического дерева запроса в форму, пригодную для дальнейших шагов оптимизации. На этой стадии выполняется: Преобразование запросов в каноническую форму; Раскрытие… …

    Википедия

  • 32Упрощённые иероглифы — Слово «Китай» (кит. трад. 中國, упр. 中国) в упрощённой и традиционной записи Упрощение иероглифов (кит. 简化字, пиньинь jiǎnhuà zì)  процесс разработки и внедрения новых норм письма в Китайской Народной Республике, а затем и в других странах,… …

    Википедия

  • 33Упрощённые китайские иероглифы — Слово «Китай» (кит. трад. 中國, упр. 中国) в упрощённой и традиционной записи Упрощение иероглифов (кит. 简化字, пиньинь jiǎnhuà zì)  процесс разработки и внедрения новых норм письма в Китайской Народной Республике, а затем и в других странах,… …

    Википедия

  • 34Цзяньхуацзы — Слово «Китай» (кит. трад. 中國, упр. 中国) в упрощённой и традиционной записи Упрощение иероглифов (кит. 简化字, пиньинь jiǎnhuà zì)  процесс разработки и внедрения новых норм письма в Китайской Народной Республике, а затем и в других странах,… …

    Википедия

  • 35Цзяньтицзы — Слово «Китай» (кит. трад. 中國, упр. 中国) в упрощённой и традиционной записи Упрощение иероглифов (кит. 简化字, пиньинь jiǎnhuà zì)  процесс разработки и внедрения новых норм письма в Китайской Народной Республике, а затем и в других странах,… …

    Википедия

  • 36Рякудзи — Ценник на 400 иен, слово «уценённый товар» …

    Википедия

  • 37редукция — и; ж. [от лат. reductio возвращение, отодвигание назад] Спец. 1. Упрощение, сведение сложного к простому. Р. труда. 2. Уменьшение, ослабление чего л. Р. давления, пара. Р. глаз у животных, обитающих под землёй. (биол.; уменьшение в размере и… …

    Энциклопедический словарь

  • 38Математическая модель — Математическая модель  это математическое представление реальности[1]. Математическое моделирование  это процесс построения и изучения математических моделей. Все естественные и общественные науки, использующие математический аппарат,… …

    Википедия

  • 39Ассоциативная память на нейронных сетях — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Человеческая память ассоциативна, то есть некоторое воспоминание может порождать большую связанную с ним область. Один предмет напоминает нам …

    Википедия

  • 40Математическое моделирование — Математическая модель это математическое представление реальности[1]. Математическое моделирование процесс построения и изучения математических моделей. Все естественные и общественные науки, использующие математический аппарат, по сути… …

    Википедия