урбанизация

  • 61Ревущие двадцатые в США — У этого термина существуют и другие значения, см. Ревущие двадцатые (значения). Статья или раздел содержит противоречия и не может быть понята однозначно. Следует разрешить эти противоречия, используя более точные авторитетные источники или… …

    Википедия

  • 62Население — Население. Этнический состав Население. Религиозный состав Население. Естественное движение населения …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 63Противоположность между городом и деревней —         антагонистические противоречия между Городом и деревней (См. Деревня), присущие всем классово антагонистическим общественно экономическим формациям и находящие выражение в уровне развития производительных сил, образования, науки, культуры …

    Большая советская энциклопедия

  • 64Ближний и Средний Восток — обширный регион на стыке Азии, Африки и Европы, включающий также акватории Средиземного и Красного морей и Персидского залива. На юге он отделен от Тропической Африки пустыней Сахара, на севере его границы проходят на широте Черного к Каспийского …

    Географическая энциклопедия

  • 65Промышленная революция — У этого термина существуют и другие значения, см. Промышленная революция (значения). История технологий По периодам и регионам: Неолитическая революция Древние технологии Египта Наука и технологии древней Индии Наука и технологии древнего Китая… …

    Википедия

  • 66Население Австралии — Показатель Место Значение Население Население 50 ое 23 10 …

    Википедия

  • 67Индустриализация — Влияние индустриализации на доходы населения с 1500 г. На графике показан валовой внутренний продукт индустриальных стран в со …

    Википедия

  • 68Технологическая и индустриальная история США — Запуск космического корабля Аполлон 11 с Космического центра Кеннеди на Луну в 1969 г. Технологическая и индустриальная история США описывает формирование наиболее мощной и техно …

    Википедия

  • 69Фридманн, Джон — Не следует путать с Джоном Фридманом американским культорологом и театральным критиком. Джон Фридманн John (Hans) Friedmann Дата рождения: 16 апреля 1926(1926 04 16) (86 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 70Модели миграционных процессов — Миграция сложный социальный процесс, тесно связанный как с экономическим уровнем развития того или иного общества, так и с социальными преобразованиями в нем. Миграция как системный элемент существовала в различных видах. Можно выделить следующие …

    Миграция: словарь основных терминов