утилизация

  • 41Утилизация БАД — использование некачественных и опасных пищевых продуктов, материалов и изделий в целях, отличных от целей, для которых пищевые продукты, материалы и изделия предназначены и в которых обычно используются... Источник: Постановление Главного… …

    Официальная терминология

  • 42Утилизация единицы железнодорожного подвижного состава — Утилизация (единицы железнодорожного подвижного состава): ликвидация единицы железнодорожного подвижного состава с переработкой ее составляющих частей во вторичное сырье. Примечания: 1. При ликвидации единицы железнодорожного подвижного состава с …

    Официальная терминология

  • 43Утилизация животных — процесс переработки трупов животных на ветеринарно санитарных утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами... Источник: Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Ступино Ступинского муниципального… …

    Официальная терминология

  • 44Утилизация оборонной продукции — Утилизация оборонной продукции: использование оборонной продукции после окончания срока ее эксплуатации путем промышленной переработки и (или) вторичным использованием сырья, веществ и материалов от оборонной продукции... Источник: СОТРУДНИЧЕСТВО …

    Официальная терминология

  • 45Утилизация пиротехнических изделий — обработка пиротехнических изделий с целью приведения их в безопасное состояние или повторного использования составляющих их пиротехнических составов;... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 770 О принятии технического… …

    Официальная терминология

  • 46Утилизация пищевых продуктов — утилизация пищевых продуктов, материалов и изделий использование некачественных и опасных пищевых продуктов, материалов и изделий в целях, отличных от целей, для которых пищевые продукты, материалы и изделия предназначены и в которых обычно… …

    Официальная терминология

  • 47Утилизация пломб — приведение конструкции пломб в состояние, исключающее возможность его повторного применения, с уничтожением индивидуальных контрольных знаков... Источник: ПРИКАЗ Ростехнадзора от 25.03.2008 N 178 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ НАДЗОРА …

    Официальная терминология

  • 48Утилизация упаковочных отходов — деятельность, в процессе которой упаковочные отходы используются как вторичные материальные ресурсы... Источник: МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ УПАКОВКЕ И УПАКОВОЧНЫХ ОТХОДАХ (Вместе с ЦЕЛЕВЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ СРЕДНЕГОДОВОЙ УТИЛИЗАЦИИ ТОРГОВОЙ УПАКОВКИ В… …

    Официальная терминология

  • 49Утилизация ядерных боеприпасов — процесс разукомплектования, транспортировки, разборки, хранения и переработки ядерных боеприпасов и делящихся материалов для использования в мирных целях... Источник: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ… …

    Официальная терминология

  • 50утилизация тел — сущ., кол во синонимов: 1 • ресомация (1) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов